закрытьX

Юкка алоэлистная
Yucca aloefolia
Семейство Агавовые (Agavaceae)
подробнее
Обсуждаем Юкка алоэлистная
Фильтр
по темам:

Листья юкки желтеют и сворачиваются


Андрей
Москва г
19.03.2010 17:57

Здравствуйте, Нина!

 

Если корни живы и кора не отслаивается, могут начать расти спящие почки. Но надежды на это мало...

Андрей
Москва г
19.03.2010 17:58

Здравствуйте, Анна!

 

Пересадите. Как раз и корни осмотрите. Гнилые удалите, живые припудрите Корневином. Грунт возьмите для пальм или для кактусов.

 

Удачи Вам!

Анна
Россия , Татарстан Респ, Казань г
19.03.2010 18:42
Пересадила юкку, но гнилых корней не было, можно сказать даже сухие корни

Евгения
20.04.2010 14:24
Здравствуйте, Андрей. Подскажите, что не так с Юккой. Была куплена 8 марта. Примерно через 2 недели я ее пересадила. Все было отлично. Стоит на западном окне, полив 1-2 раза в неделю, опрыскивание 1-2 раза в день. Удобрения 1 раз в две недели. Примерно неделю назад начали желтеть и сохнуль кончики листьев на маленьком стволике. При этом листья на большом ствоеле в полном порядке. Сначала несколько листьев потемнели, а потом уже стали желтеть и сохнуть. Могли ли листья подмерзнуть от оконного стекла?. Хотя на большом стволе никаких изменений нет. Заранее спасибо.
Андрей
Москва г
23.04.2010 11:58

Здравствуйте, Евгения!

 

Для маленького стволика воды много, корни могли подгнить. В одном горшке не желательно содержать большие и маленькие растения.

Попробуйте отсадить маленькую юкку в отдельный горшок, полив должен быть очень умеренным, так как корни у юкки слабые, легко загнивают.

 

Поливайте только после того, как почва просохнет до дна горшка от предыдущего полива.

 

Удачи Вам!

костя
06.05.2010 13:53
помогите пожалуйста советом! у моей юки начали просто сворачиваться листья (не все а большая часть) я специально убрал ее с подоконника, думал от переизбытка света) полив вроде бы умеренный, от чего это может быть?

Андрей
Москва г
12.05.2010 15:50

Здравствуйте, Костя!

 

Так может происходить при поливе холодной водой и при переувлажнении почвы (если почва не просыхает до дна горшка за неделю). От недостатка воды листья так же страдают.

 

Попробуйте орегулировать полив, воду использовать комнатной температуры, опрыскивать листья 3-5 раз в день водой и 1 раз в неделю раствором удобрений для кактусов или для пальм.

 

Удачи Вам!

костя
14.05.2010 09:50
большое спасибо!
Лидия
10.06.2010 23:52
Здравствуйте. Мне в декабре подарили Юкку. Пересадила в горшок побольше. Росла хорошо, была пышная и зеленая. Несколько недель назад стали желтеть нижние листья, причем на одном отростке больше, чем на другом. Ношусь с ней целыми днями, прекратила полив, но все равно желтеют, скоро лысая станет. Подскажите, что это и что делать.
Таня
18.07.2010 15:04

Здравствуйте!нашей Юкке 6 лет. До определённого момента выглядела она очень хорошо. Затем листья повисли пожелтели,покрылись пятнами,ствол наклонился. Мы думали всё дело в том, что пора пересаживать. Но и после пересадки ситуация не изменилась.

Помогите, пожалуйста.



Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет