закрытьX

Юкка алоэлистная
Yucca aloefolia
Семейство Агавовые (Agavaceae)
подробнее
Обсуждаем Юкка алоэлистная
Фильтр
по темам:

Юка болеет

12

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
20.01.2020 22:33

Если ствол был зеленым, а потом стал резко тёмным, то вряд ли это запоздалое проявление сортовых особенностей. Вы пишите, что растение вдруг заболело, с ним произошли резкие изменения. Мне с этим противоречием сложно разобраться. 

 

Деревья эти получены путём черенкования. Стволик в данном случае  - часть распиленного на части ствола взрослой драцены, укорененного в грунте. Появление боковых ответвлений ускоряют с помощью специальных препаратов. Это так, для справки. 

Света
Россия , Саратов
20.01.2020 22:51

Спасибо вам что ответили..я очень расстроилась...подожду изменения....может произойдет чудо...

Света
Россия , Саратов
20.01.2020 22:53

Завтра куплю новую....что бы ни расстраиваться сильно....после магазина ее сразу пересадить? В новую землю или опять месяц ждать?

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
20.01.2020 23:02

Пересадку лучше провести методом перевалки ближе к середине февраля. Горшок подбирается на 2-3 см старого, в универсальный грунт добавляется крупный песок или перлит (≈20% от общего объёма). Полив осенью-зимой после полной просушки грунта в горшке, весной-летом в солнечную погоду  -  без полной просушки, достаточно до середины горшка.  Освещение яркое рассеянное. 

После покупки импортного растения  не рекомендуется вносить удобрения  около 2-4 месяцев. 

Света
Россия , Саратов
20.01.2020 23:10

Вот у этого так все и делала.гаршок новый.чуть больше старого.


Света
Россия , Саратов
20.01.2020 23:10

Вот у этого так все и делала.гаршок новый.чуть больше старого.


Света
Россия , Саратов
20.01.2020 23:28

Единственное что в интернете вычитала.что нужно всю магазинскую землю снять

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
21.01.2020 09:55

Света, не нужно. Это миф о так называемом "транпортировочном грунте". Импортные растения продают в верховом торфе  - полуразложившемся мхе. В магазине в пакетах продаются смеси из верхового и низинного торфа, последний добавляется для большей питательности. При замене верхового торфа на тот же торф Вы, по сути, ничего не измените, но получите сильно травмированные корни, которые могут отказаться работать после столь жёсткой пересадки. Можно слегка потормошить корневой ком, но не снимать грунт с корней целиком - это вредно для драцены. 

 

Верховой торф, как правило, убирают с корней суккулентных растений, потому как в домашних условиях сложно контролировать полив в столь влагоёмком грунте. При этом учитывается тот факт, что суккуленты легко наращивают корни и не старадают из-за их потери. И то, их пересадка, проводится определённым образом. 

12

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет