закрытьX

Юкка алоэлистная
Yucca aloefolia
Семейство Агавовые (Agavaceae)
подробнее
Обсуждаем Юкка алоэлистная
Фильтр
по темам:

Пуантессия


Света
Россия , Саратов
31.10.2020 10:41

Здравствуйте валентина.у меня пуантессия после всех правильных процедур.стала такая пушистая и большая.С сентября она у меня ночует в шкафу с 18-00 до утра...и почему то у неё появляются жёлтые листья в самом низу...Это нормально?и можно ли ее кормить в этот период?


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
02.11.2020 15:51

Света, пожелтение листьев может быть вызвано разными факторами: снижением общей освещённости (мало солнца), переувлажнением грунта, высокой температурой содержания (оптимально +18 - +23 гр.), низкой влажностью воздуха. 

Какие сейчас условия и уход? 

Света
Россия , Саратов
02.11.2020 17:14

Сейчас в комнате не жарко не тепло.пуантессия уже стоит в шкафу.до утра с 18_00.перелива нет.по ней видно.свет ественно она уже получает мало.так ей щас положено.опрыскиваюно нижние по одному в два три дня желтеют.но только нижние.


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
02.11.2020 22:05

Сейчас для пуансетия нуждается в сокращённом световом дне, но не снижении освещения в целом. В течение всего времени, что она находится на свету, она должна получать достаточное его количество - максимально освещённое окно или дополнительная искусственная подсветка. При недостатке освещения растение начинает экономить, сбрасывая часть листьев, обычно нижних. 

При температуре выше +18 градусов влажность воздуха должна быть повышенной (не ниже 60%), при этом сами листья опрыскивать нежелательно (орошение воздуха вокруг листьев несколько раз в день или увлажнитель). Полив после просыхания верхнего слоя грунта. 

Света
Россия , Саратов
02.11.2020 22:17

Ок.спасибо


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет