закрытьX

Юкка алоэлистная
Yucca aloefolia
Семейство Агавовые (Agavaceae)
подробнее
Обсуждаем Юкка алоэлистная
Фильтр
по темам:

растение подмерзло


Айгерим
20.11.2020 13:18

Здравствуйте,

 

подскажите пожалкйста, мы перевозили юкку в другой город, хорошо упаковали, но по пути груз застрял и растение подмерзло, можно ли реанимировать растение, очень жалко


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
20.11.2020 15:04

Айгерим, смотря до какой степени обморозилось. листья получили сильный термический ожог, поэтому не восстановятся уже никогда, во избежание некроза и распространения грибка их лучше удалить. Останое будет зависеть от состояния корневой системы. Наблюдайте за стволом, если будет раскисать, обрезайте размякшие ткани. Через 1-2 недели осмотрите корневую систему, здоровая должна быть светлой. При темных корнях можно будет сразу выбросить. 

Пока же опрыскивайте несколько раз в день водой, раз в две недели можно с Эпином. Содержите на светлом окне. Поливайте при полном просыхании грунта можно с добавлением Рибав-экстра. Ничем не подкармливайте. 

Айгерим
23.11.2020 10:51

Благодарю!


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет