закрытьX

Юкка гигантская
Иначе:

Юкка слоновая

Yucca gigantea, Yucca elephantipes
Семейство Агавовые (Agavaceae)
подробнее
Обсуждаем Юкка гигантская
Фильтр
по темам:

Ствол погиб или можно спасти?


Татьяна
07.05.2020 11:43

Юкке уже лет 5, на ней три побега. Этой зимой один побег просто согнулся, размягчился его ствол...побег был срезан, место среза обработала углем.

Через пару-тройку месяцев стало тоже самое происходить со вторым побегом и с третьим. Я их так же срезала, укоренила. На стволе от отростка появилась новый побег,но эта "пустота" продолжала опускаться вниз и в итоге и она не выжила. Сейчас уже все небольшие стволы побегов пустые внутри, а сам большой ствол в непонятном состоянии. В верхней его части кора как буд-то отходит, кажется,что сверху и до середины ствола он просто пустой....

вдобавок когда пересаживала юкку после обрезки отростков был найден новый побег от корней! Сейчас этот побег уже вылез наружу из грунта.

Вопрос по стволу. Что с ним делать? Срезать его в том месте,где не отходит кора или ждать чего-то? Боюсь как бы из-за того,что эта "пустота" всё время опускается ниже, как бы не потерять побег от корня.

Что лучше сделать? Помогите! Дерево очень дорого как память.

На фото показало место, где еще не отходит кора. Верхние стволы от отросточеов пустые как бы внутри.



Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет