закрытьX

Замиокулькас
Zamioculcas
Семейство Ароидные (Araceae)
Количество видов: 1
подробнее

Замиокулькас заболел Помогите!

Галина
19.05.2014 16:21

Помогите, пожалуйста! Мой Замиокулькас начал погибать. Зимой я не могла нарадоваться - цвел (аж 4 цветка), выросли очень быстро несколько сильных новых веточек, появился новый побег и началось: на стволе появились полосы, ощущение, что он сжимается внутрь, новый побег вырос на 7 см. и засох, засохля одна ветка- листья пожестели, начиная от корня и засохли совсем. Решила поливать реже - думала - залив, но ситуация не изменилась - еще две ветки в плачевном состоянии!!!!! На фото видно, что они сжались -появились глубокие полосы -на верхних листьях маленькие круглые дырочки, а еще у основания листов - уже желтеющих, появились наросты - что делать? что это? Надо ли его сейчас поливать? Фото сделала во всех ракурсах, начал отростать еще один маленький побег, 1,5 см и засох!!! ПОМОГИТЕ СПАСТИ!!!


пожелтевшая ветка
еще одна начала желтеть
такие наросты на всех желтеющих листьях
вот такие дырочки на листьях
Засохший побег- маленький
еще дырочки на листьях
так сжимается стебель, где листья желтеют
Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет