закрытьX

Замиокулькас
Zamioculcas
Семейство Ароидные (Araceae)
Количество видов: 1
подробнее
Обсуждаем Замиокулькас
Фильтр
по темам:
Замиокулькас замиелистный (1672)  

Нет клубнейамиокулькасаснова в землю посадить или черенковать


Elmira
Кыргызстан , Бишкек
26.08.2019 16:34

Когда сегодня вынула растенеиз горшка , то обнаружила , что у него нет клубней, только осталась сухая шелуха, а корни есть. Сухие и подгнившие корни удалила. Тургорлистьев хороший. Что с ним делать дальше. Выживет ли он без клубней.

Наталия Семенова
Россия , Москва г
27.08.2019 20:20
 

Elmira , лучше было не тревожить растение, оно может заболеть не от того, что нет больших корневищ, а от повреждения корней. Это не клубни, это такие подземные корневища. У молодого растения их может еще не образоваться. Главное, чтобы продолжал расти, выпускать молодые листья.

Наталия Семенова
Россия , Москва г
27.08.2019 20:22
 

Elmira , аккуратно посадите и не поливайте до полного просыхания грунта, минимум дней 10. За это время должны подсохнуть все ранки на корнях. А вообще лучше не покупать растения, которые зачам-то пересадили в магазине. Нормальное растение не пересаживают.

Elmira
Кыргызстан , Бишкек
09.09.2019 11:28

 СПасибо большое! Дело в том, что оно шаталось со дня покупки, поэтому я его пересадила когда он стал совсем заваливаться и пересадила в горшок поменьше. Все сделала как вы советуете. Буду надеяться на скорейшее образование клубней. 


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет