закрытьX

Замиокулькас
Zamioculcas
Семейство Ароидные (Araceae)
Количество видов: 1
подробнее
Обсуждаем Замиокулькас
Фильтр
по темам:
Замиокулькас замиелистный (1672)  

Замиокулькас рост нового побега


Иван
24.10.2019 00:05

Подскажите купил взрослое растение , пересадил, а новые побеги начали расти из старых листов прям в листе появились, а не из земли из клубня, это нормально ,что нужно глубже посадить , если да то клубни будут очень глубоко посажены

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
24.10.2019 05:50

Иван, покажите фото, если можно.

Иван
24.10.2019 08:26

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
24.10.2019 09:36

Иван, новый лист находится у самого основания листа, выходит из корневой шейки, это вполне нормально, ничего необычного в этом нет. Клубней у замиокулькаса не - это видоизмененные стебли, теперь уже часть корневой системы - ее запасающие утолщения. Заглублять ничего не нужно. 

Иван
24.10.2019 11:53

Спасибо, а как тогда быть с заваливанием стеблей , подпорка есть но чувствую что с новым ростком не выдерживается. На рисунке попытался изобразить , т.е каждый Новый лист ещё больше наклоняет 1 стебель выходящий из земли, т..е на нем 3 листа висящих в воздухе как бы.


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
24.10.2019 13:05

Иван, замиокулькасам свойственно расти вразвалку. С прямыми листьями они растут только в оранжереях при верхнем освещении. В комнатных условиях освещение боковое, поэтому листья начинают клониться в стороны.  В крайнем случае можно будет приобрести кольцо-опору для комнатных растений. 



Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет