закрытьX

Замиокулькас
Zamioculcas
Семейство Ароидные (Araceae)
Количество видов: 1
подробнее
Обсуждаем Замиокулькас
Фильтр
по темам:
Замиокулькас замиелистный (1672)  

Желтеют листочки


Светочек
Россия , Новосибирск
26.06.2020 17:34

Добрый день! Помогите начинающему цветоводу. После покупки растения месц, пересадили в новый горшок. Грунт использовался для суккулентов, снизу дренаж керамзит. Но грунт

плотный, наверное, потому что вода после полива медленно впитывается. Срочно надо спасать растение, но не понимаю, переливаю или не доливаю его. 


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
27.06.2020 20:34

Светочек, листья у замиокулькаса могут отмирать от старости, что является естественным явлением, а также от переувлажнения, перекорма удобрениями. 

Часто бывает так, что замиокулькас, продаваемый во влагоёмком верховом торфе, вместе с ним и пересаживают, досыпав по краям грунта, иного по составу. Во-первых, оба эти грунта будут просыхать с разной скоростью (верховой торф=полуразложившийся мох сохнет долго), во-вторых, в верховом торфе суккулент легко залить или засушить (плохо смачивается после пересушки). 

Замиокулькас не любит частых подкормок, особенно с повышенным содержанием азота и ближайший месяц после пересадки. 

 

Расскажите подробнее о способе пересадки, о частоте полива (на какую глубину просыхает грунт перед очередным поливом)? Чем-то подкармливаете? Дайте больше информации об уходе. 


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет