закрытьX

Замиокулькас
Zamioculcas
Семейство Ароидные (Araceae)
Количество видов: 1
подробнее
Обсуждаем Замиокулькас
Фильтр
по темам:
Замиокулькас замиелистный (1672)  

Когда сажать замиокулькас


Татьяна
Украина , Киев
04.12.2021 21:06

Получила в подарок красавца-замиокулькаса.При пересадке в августе поломались листья,поставила в воду,два пустили корни.Когда их можно сажать в грунт,и могу ли их подсадить к большому?Тотлист,что на последнем фото подсадила неделю назад в большому цветку,заметила,что пожелтели листья.


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
04.12.2021 21:22

Татьяна, уже можно высаживать, но лучше отдельно от материнского растения. Черенки можно высадить вместе или по отдельности для начала в совсем небольшую ёмкость. Полив умеренный, то есть пока черенки не нарастили крепкую корневую систему, грунт не доводят до полного просыхания. Освещение яркое рассеянное, температура не ниже +20 гр. Опрыскивание не требуется.

Татьяна
Украина , Киев
04.12.2021 21:48

Валентина,спасибо!Значит я все три посажу в отдельный горшок(в такой,как на фото можно?  )                                  В материнском горшке есть пустое место,я думала его заполнить.И ещё на фото видны отрезанные листья,может их надо было отрезать короче?


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
04.12.2021 23:03

Сейчас для двух листьев хватит ёмкости не более 250-300 мл. 

Горшочек для черенков берут временный чисто для того, чтобы растения нарастили корневую систему, какой сейчас почти нет. Через месяц-два  после этого, когда корни оплетут стенки ёмкости (через прозрачные будет лучше видно) проводят перевалку в горшок побольше, ещё одна может потребоваться ещё через 4-6 месяцев (зависит от темпов роста листьев). В течение года подкормки не понадобятся.


Татьяна
Украина , Киев
04.12.2021 23:20

А в маленькие стаканчики дренаж нужен?И стволы в матеренском растения ниже нужно обрезать(их там много по10-15см)?



Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет