закрытьX

Зантедеския эфиопская
Иначе:

Калла эфиопская, Белокрыльник, Зантедешия африканская, Цантедешия, Ричардия

Zantedeschia aethiopica
Семейство Ароидные (Araceae)
подробнее
Обсуждаем Зантедеския эфиопская
Фильтр
по темам:

Что с каллой , помогите


Ирина
14.02.2019 15:39

Неделю назад приобрела себе этот цветок. Листья были желтоваты, но я роликов что это из-за недостаточного освещения. Принесла домой. Напоила через поддон. Температура в доме +23 работает увлажнитель. Она желтеет и начали желтеть стебли на прям совсем малюськах цветках. Сами цветы стоят пока нормально. Но листья желтеют. Помогите пожалуйста. В интернете в основном описывают разный уход! Расскажите пожалуйста


Наталия Семенова
Россия , Москва г
15.02.2019 20:58

Ирина, часто во время транспортировки в прохладе и в сыром грунте каллы заболевают, начинают гнить. Аккуратно отгребите верхний слой грунта, чтобы убедиться, что основания листьев и клубни не гниют. И поставьте под яркую подсветку. Желтеть может просто от недостатка света, и даже при улучшении освещенности еще некоторое время может продолжаться пожелтение. Температура средняя комнатная, не ниже +16 и не выше +24. Полив умеренный, сверху, когда подсохнет верхний слой, эти каллы очень боятся переувлажнения. Свет яркий рассеянный, с некоторым количеством солнечных лучей, утренних или вечерних.

Это калла клубневая, не корневищная, поэтому уход у нее другой. После периода вегетации  и цветения она уйдет на покой с полной потерей листьев.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет