закрытьX

Зантедеския
Иначе:

Калла

Zantedeschia
Семейство Ароидные (Araceae)
Количество видов: 8
подробнее
Обсуждаем Зантедеския
Фильтр
по темам:
Зантедеския эфиопская (826)  

Каллы дома?


Anna
Украина , Киев
09.07.2020 17:55

Всем привет! Сегодня ходила в цветочный за горшками для себя и увидела там в продаже чудесные каллы трёх разных видов. Очень очень красивые цветы, люблю их! Хотелось прикупить домой, но ни у кого из знакомых не слышала про их выращивание в квартирах. Подскажите, они вообще в домашних условиях хорошо растут, цветут? Или их обязательно высаживать в открытый грунт? Нужно ли их если дома растить на зиму как с уличными выкапывать и прятать в холодильник? Спасибо!

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
10.07.2020 10:38

Anna, каллы в домашних условиях выращивают. Но это, скорее, оранжерейное, чем комнатное растение, потому как у неё высокие требования к влажности и температуре воздуха. Летом растение предпочитает расти в саду при лёгком притенении, можно рядом с прудом или фонтаном - это самый лёгкий период выращивания. Основные проблемы возникают осенью-зимой, вот тогда начинаются "танцы с бубном". С особенностями ухода Вы можете познакомиться тут: 

https://www.greeninfo.ru/indoor_plants/zantedeschia_aethiopica.html 

А там уже решайте сами - сможете предоставить растению благоприятные условия или нет. 


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет