закрытьX

Зантедеския эфиопская
Иначе:

Калла эфиопская, Белокрыльник, Зантедешия африканская, Цантедешия, Ричардия

Zantedeschia aethiopica
Семейство Ароидные (Araceae)
подробнее
Обсуждаем Зантедеския эфиопская
Фильтр
по темам:

уход за комнатным растением калла


Наталия Семенова
Россия , Москва г
28.06.2012 19:41
Ольга, оптимально на светлое место с защитой от полуденного солнца, немного утреннего или вечернего не навредит, но приучать к нему все равно постепенно. Если листья будут светлеть, то света слишком много, чуть в более темное место, но не тень, не будет цвести. Летом можно в сад под легкую тень деревьев.
Наталья
Россия , Ярославская обл, Ярославль г
29.06.2012 18:56
Здравствуйте!Скажите пожалуйста,у меня каллы клубневые.Сейчас одна с розовыми цветами отцвела.Можно ли мне ее сейчас размножить,т.е отделить деток,чтобы поделиться с друзьми?Или когда это можно сделать?Вот фото моих красавиц.
Наталия Семенова
Россия , Москва г
01.07.2012 17:37
Наталья, все деления только осенью, когда калла отомрет, пойдет на отдых. Тогда и поделитесь. Сейчас может плохо сказаться на развитии растения.
Наталья
Россия , Ярославская обл, Ярославль г
01.07.2012 18:23
Спасибо
Елена
06.08.2012 18:37
Здравствуйте, месяц назад купила каллу в горшке, сейчас она отцвела, и стала выпускать новенькие листики, корешки вылезли  внизу из горшка, скажите, стоит ли ее пересадить? 
Наталия Семенова
Россия , Москва г
08.08.2012 16:13
Елена, можно аккуратной перевалкой пересадить в чуть больший горшок. Если калла цветная(не белая), то осенью начнет отмирать на зиму, особо большой горшок сейчас ей не давайте, только чтобы корни сильно снизу не торчали. 
Оксана
29.08.2012 09:20
Здравствуйте, посадила два клубня белой каллы в один горшок, примерно два года назад. Разрослась  она хорошо, и два месяца назад я её рассадила в просторные горшки. Пересаживая, обнаружила, что у неё совсем нет клубней, только корни. Это нормально? И ещё она ни разу у меня не цвела, листья высокие и широкие, светло зелёные. В магазине посоветовали "Кемира Люкс" Ей и подкаомливаю. Может стоит сменить удобрение?
Наталия Семенова
Россия , Москва г
31.08.2012 21:47
Оксана, белая калла корневищная, у нее нет клубней, а есть подземное корневище, покрытое корнями. Поменяйте условия, переставьте на другое окно, дозировку Кемиры надо снижать раза в 4 от рекомендованной. Для цветения калле необходим отдых, его надо сделать зимой, когда мало света, месяца 2, сократить полив и немного понизить температуру, отменить все подкормки.
Надежда
Россия , Пермский край
03.09.2012 18:54
Здравствуйте, Андрей! У моей каллы,листья очень длинные и разные по форме: есть узенькие,зелёные и широкие пятнистые.Смотрела в интернете фото, ни одной такой каллы не увидела. Она цвела, вернее пыталась цвести один раз, был один цветок, он был раза в три ниже листьев, полностью не расскрылась, и очень быстро пожелтел и повял.Скажите, пожайлуста, в чём дело?
Наталия Семенова
Россия , Москва г
06.09.2012 19:24
Надежда, вполне вероятно, что посажено вместе несколько сортов, скорее всего, это каллы клубневые, они цветные и среди них есть пестролистные. Уход за ними другой, не как за белыми корневищными. Полив умеренный, свет яркий рассеянный, зимой отдыхают без листьев.

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет