закрытьX

Зантедеския эфиопская
Иначе:

Калла эфиопская, Белокрыльник, Зантедешия африканская, Цантедешия, Ричардия

Zantedeschia aethiopica
Семейство Ароидные (Araceae)
подробнее
Обсуждаем Зантедеския эфиопская
Фильтр
по темам:

уход за комнатным растением калла


elisaveta хасановна
Россия , Томская обл, Северск г
27.04.2011 11:39

здравствуйте Андрей. очень люблю каллы их у меня несколько но вот беда они принимаются очень хорошо но дав два три листа останавливаются в росте листья вырастают очень длинными тонкими естественно ломаются несмотря на палочки.я и подкармиливаю их гуматом и опрыскиваю эпином но все равно мои цветочки на одном месте ни разу не дали  ни одного бутона.что делать что не так?

 

Андрей
Москва г
27.04.2011 12:04

Здравствуйте, elisaveta мухамедова!

 

Вы выращиваете каллы все время в комнатных условиях или на лето сажаете на даче в сад?

Посмотрите информацию о правилах содержания растений в статье Энциклопедии Калла и Калла эфиопская и следуйте рекомендациям.

 

Удачи Вам!

elisaveta хасановна
Россия , Томская обл, Северск г
27.04.2011 14:19
у меня каллы всегда в квартире.нет возможности высадить на даче.иначе можно помахать ручкой
Андрей
Москва г
27.04.2011 15:15

Elisaveta мухамедова!

 

Ручкой махать не надо, растения вполне способны расти и цвести в квартире при определенном уходе. Просто каллы - довольно капризные и требовательные растения, не все могут создать необходимые им условия.

Если рискнете и приложите довольно много усилий, будете вознаграждены цветением на протяжении многих лет.

 

Удачи Вам!

татьяна
05.05.2011 16:40
здравствуйте!!!!! купила себе комнатную каллу жёлтого цвета, после оцветения начали желтеть листья, подскажите что сделать? как спасти цветочек?
Екатерина
Россия , Башкортостан Респ
17.05.2011 15:23
Normal 0 21 false false false MicrosoftInternetExplorer4 /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-ansi-language:#0400; mso-fareast-language:#0400; mso-bidi-language:#0400;}

Здравствуйте. Совсем запуталась у условиях содержания каллы. На вашем сайте написано что «Калла эфиопская, на период покоя листья не сбрасывает, поэтому и зимой нельзя содержать ее при низкой освещенности.» В тоже время «если корневища содержат в покоящемся состоянии в течение 2-3 месяцев в сухой почве, свет растению в этот период не нужен» если в осеннее – зимний период я поставляя горшок с растением в подвал, где температура около 10 градусов, темно, полив прекращу.  Это приемлемый вариант  ее содержания?

Лариса Павловна
Россия , Московская обл, Долгопрудный г
31.05.2011 19:31
Помогите, пожалуста! Приобрела каллу "Розовый капитан", клубневая, посадила в 5 литровый горшок с грунтом для цветов. Вскоре появилось множество ростков, крепких, зеленых, растут быстро, но все листики перфорированы, и большие и совсем маленькие, вся пластина листа покрыта множественными овальными маленькими дырочками. Что это? Что делать?
Лариса Павловна
Россия , Московская обл, Долгопрудный г
01.06.2011 22:31

Прошу помочь. Приобрела каллу клубневую "Розовый капитан", посадила в горшок 5 литровый в готовый грунт для цветов. Недели через 2 появилось несколько проростков, растут быстро, зеленые, но вся листовая пластинка в мелких дырочках, все листья такие. Что это? Что делать?

Алена
22.06.2011 00:08
Здравствуйте, Андрей! В  вашем ответе на тему полива каллы, вы написали, что поливать каллу нужно весь сезон умеренно, давая почве между поливами просыхать до дна горшка."  Если читать информацию в энциклопедии, то там указанно, что полив должен быть обильным!? Может я не все правильно поняла? Пожалуйста, подскажите, что имеется в виду обильного полива?
Наталия Семенова
Россия , Москва г
22.06.2011 12:29
Алена, калла действительно болотное растение и требует в период вегетации обильных поливов. Полив сокращают осенью, когда калла готовится к периоду покоя. Тогда рекомендуется растение, не обрезая листья, вынуть из горшка, и как луку, дать возможность постепенно завять. При этом все питательные вещества уйдут в нижнюю подземную часть растения. Период покоя длится 1,5-2 месяца. Хранить надо в погребе или в холодильнике, где овощи. После этого посадить в свежий субстрат. У купленных растений в горшках может быть сдвинут период покоя. Надо смотреть по растению. Калла требует много земли и регулярных подкормок во время вегетации, перед покоем перестают подкармливать. 

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет