закрытьX

Зефирантес
Zephyranthes
Семейство Амариллисовые (Amaryllidaceae)
Количество видов: более 90
подробнее
Обсуждаем Зефирантес
Фильтр
по темам:
Зефирантес белый (44)   Зефирантес килеватый (25)

Как правильно посадить?


Валерия
Россия , Хабаровский край, Хабаровск г
04.10.2019 18:59

Здравствуйте, достался такой цветок, хочу пересадить. Прочитала, что заглублять луковицы нельзя. На фото видно как был посажен этот цветок - от донца луковицы до уровня земли 7 см. Сидел в керамическом горшке 15 см диаметр, 13 см высота. Как правильно посадить: так же или выше, горшок этот или другой? Заранее спасибо за помощь.


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
05.10.2019 20:53

Валерия, луковицы зефирантеса заглубляют в грунт целиком, но, конечно, не так глубоко, как росли эти экземпляры. Но придется приковать их также или чуть выше, иначе будет  некрасиво - детки будут появляться без длинного "перешейка".

Горшок подбирайте неширокий, чтобы луковицы не "утонули" в объеме горшка. По высоте горшок должен быть такой, чтобы между корнями и дном было не менее 2-3 см, плюс, чтобы хватило на глубину прикапывания. Высота горшка в 15 см вполне подойдёт. По диаметру не подскажу, не могу ориентироваться по фото.

Валерия
Россия , Хабаровский край, Хабаровск г
06.10.2019

Валентина, спасибо за консультацию!


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет