закрытьX

Зефирантес белый
Иначе:

Зефирантес белоснежный, Водяная лилия, Выскочка

Zephyranthes candida
Семейство Амариллисовые (Amaryllidaceae)
подробнее
Обсуждаем Зефирантес белый
Фильтр
по темам:

Посадила зефирантес.


ИЛЬСИНА
21.03.2016 18:26

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Купила 2 дня назад 2 луковички зефирантеса, посадила в универсальную землю для цветов,горшок посоветовали не большой. Посадила, полила. А листики поникли . Так хочется что бы он востановился. Что мне делать незнаю?


Наталия Семенова
Россия , Москва г
22.03.2016 18:24

ИЛЬСИНА , если у луковички не было корешков или они пострадали, то первое время растение будет испытывать недостаток влаги. Можно на некоторое время, пока не восстановятся корешки, поставить в тепличку с высокой влажностью воздуха. А вот грунт усиленно поливать не надо. Горшок великоват для одной луковки, там легко переувлажнить. Лучше для начала посадитьв одноразовый прозрачный стаканчик на 100-200 мл, там и грунта будет достаточно, и будет видно, что происходит с корнями. А уж потом перевалитьв небольшой горшок.

ИЛЬСИНА
22.03.2016 20:33

Наталия спасибо вам огромное за совет ,пойду пересаживать.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет