закрытьX

Зефирантес белый
Иначе:

Зефирантес белоснежный, Водяная лилия, Выскочка

Zephyranthes candida
Семейство Амариллисовые (Amaryllidaceae)
подробнее
Обсуждаем Зефирантес белый
Фильтр
по темам:

период покоя зеферантеса (выскочки)


Татьяна
Россия , Тюмень
12.11.2016 15:07

Здраавствуйте. Подскажите, у меня зеферантес розовый, купила его этим летом, сейчас у него желтеют старые листья, но есть там луковицы, которые дали новые листики. при покупке этого растения, мне продавец сказал, что осенью его отправляют на покой. а как его на покой отправлять, если есть новые листья, а может это даже новые луковки. этот зеферантес, который на фото в большом прозрачном горшочке, он стоит на полке на компьютерном столе. а белый зеферантес, что в прозрачном стаканчике, стоит на восточном окне, у него тоже желтели листья, он цвел, сейчас там пару листочков тоже пожелтели, но у него наоборот стало больше листвы, чем один или два месяца назад. у соседки тоже есть белый зеферантес, она вообще не отправляет на покой его и он сейчас у нее в пышной листве и цветет. отправляют ли эти растения на покой и как правильно это сделать? и сейчас уже ноябрь, не поздно ли теперь отправлять его на покой? спасибо)


Наталия Семенова
Россия , Москва г
12.11.2016 18:11

Татьяна, период покоя может наступить и позднее, в декабре-феврале. Мог уже незаметно пройти, и начался новый рост. Чтобы обеспечить зефирантесу период покоя зимой, необходимо осенью сократить его полив, а в дальнейшем его полностью прекратить. Растение вполне может перезимовать и с листьями, но цветение в следующем году будет более скудным. У того растения, где уже начался активный рост новых листьев, лучше уже не сокращать полив, а поставить под подсветку. 

Татьяна
Россия , Тюмень
12.11.2016 21:49

спасибо)


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет