закрытьX

Имбирь
Zingiber
Семейство Имбирные (Zingiberaceae)
Количество видов: 144
подробнее
Обсуждаем Имбирь
Фильтр
по темам:
Имбирь аптечный (2)  

Пятна на имбире


Анна
Россия , Москва
15.06.2021 19:05

Здравствуйте. 
Уже больше полугода как прорастила имбирь. В последнее время на листьях стали появляться такие желтые пятна и на молодых и на старых листьях немного. Также, есть подозрение, что я его слегка залила.. Может кто-нибудь знает что это и как с этим бороться?


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
16.06.2021 09:50

Анна, фото сделаны против света, рассмотреть их сложновато. При серьезном переувлажнении у имбиря сохнут кончики или края листьев, появляются жёлтые иногда с коричневым оттенком пятна. Переувлажнение вызывается не только частым поливом, но и содержанием в условиях низкого освещения, оставлением воды в поддоне на несколько часов, выращивание в плотном, не содержащем разрыхлители, грунте. 

Сверьтесь с уходом:https://www.greeninfo.ru/indoor_plants/zingiber/kak-vyrastit-imbir-doma_art.html

Анна
Россия , Москва
19.06.2021 01:02

Спасибо ещё раз за ответ, Валентина)
Стоит на западном окне, грунт разбаляла перлитом. Полив скорректировала. А надо будет его пересадить, посмотреть на корни, обработать?

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
19.06.2021 22:38

Оценивают состояние корней, когда листья массово отмирают и есть подозрение на корневую гниль. Здесь же растению не понравился уход, но до заболевания дело не дошло. Обрабатывать тоже ничем не нужно.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет