закрытьX

Зигопеталюм промежуточный
Zygopethalum intermedium
Семейство Орхидные (Orchidaceae)
подробнее
Обсуждаем Зигопеталюм промежуточный
Фильтр
по темам:

Как правильно поливать загопеталум?

12

Наталия Семенова
Россия , Москва г
20.11.2012 17:07
Лиза, правильно поливаете. Сгниет, если поливать слишком часто, лучше поливать в первой половине дня, чтобы к ночи листья высохли. Сначала промачиваете в простой воде. потом в воду добавляете удобрения  и опять погружаете орхидею. Иногда подкормки в корень можно заменить внекорневыми, разведите еще в 10 раз от указанной дозы и опрыскайте листья(очень слабым раствором), такие подкормки легко и быстро усваиваются и не засоляют грунт.
Лиза
Россия , Санкт-Петербург г
20.11.2012 17:10
Спасибочки Вам!!!)
Лиза
Россия , Санкт-Петербург г
10.03.2013 21:45

Здравствуйте!

 У зигопеталума вырос большой рост точно такой же как тот который цвел раньше..вот думаю скоро должен уже цвести..всё высматриваю цветонос из пазух...как простимулировать цветение? удобрением? я вот прочитала ещё раз выше ,что в воду после окунания корней в воду, нужно влить удобрения,они уже должны быть разбавленные водой?? или можно с тюбика лить пару капель? на фото новый рост слева а старый который цвёл, справа


Наталия Семенова
Россия , Москва г
12.03.2013 21:40
Лиза, особо ничем стимулировать не надо, зигопеталум цветет только на молодых побегах, причем когда они еще не совсем выросли и вызрели. В емкость с водой после промочки корней добавляется в нужных количествах удобрение, размешивается и туда опять погружается на некоторое время орхидея.
Лиза
Россия , Санкт-Петербург г
12.03.2013 21:55
а этот рост достаточно большой чтобы цвести? 
Наталия Семенова
Россия , Москва г
14.03.2013 21:55
Лиза, зигопеталлум обычно цветет на не закончивших рост молодых побегах, которые еще не сформировали псевдобульбы и даже не достигли размера в высоту взрослого растения. Заканчивают рост и образуют псевдобульбы уже после цветения, так что можно уже начинать ждать.
Лиза
Россия , Санкт-Петербург г
14.03.2013 22:03
а псевдобульбы могут образоваться без цветения?
Наталия Семенова
Россия , Москва г
17.03.2013 22:17
Лиза. если цветения не будет, то псевдобульба все равно образуется, иногда зацветает и после образования псевдобульбы, но редко.
Лиза
Россия , Санкт-Петербург г
17.03.2013 22:20
Спасибо Вам за ответы! Буду ждать цветонос)
12

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет