закрытьX

Дренаж
подробнее
Обсуждаем Дренаж
Фильтр
по темам:

Баня


ТАТЬЯНА
РОССИЯ , ВЕЛИКИЕ ЛУКИ
25.01.2014 00:53

!!! Более 30 лет в дальнем углу участка стоит баня. Всё было прекрасно. Но теперь соседи начали возводить особняки, бетонировать большие дворы и вся вода с крыш и от таяния снега стала стекать именно под мою баню. С ними на эту тему я даже не буду говорить. Понимаете...что услышу в ответ. А отводить некуда - уклонов нет. Уже вторую весну вокруг бани стоит вода. И участок с  баней стал как бы опускаться. Что делать? И почва у нас - глина. Может быть вырыть маленький прудик? Вернее яму, которая летом будет сухой? Поможет это? И как это оформить? Дренаж можно выводить только через 2 соседских участка. Не разрешат и слишком накладно.

Зеленая линия
Россия , Москва
30.01.2014 23:49

Татьяна, думаю, что единственный выход - вырыть для воды отводной колодец, опустить насос с автоматикой и плавающим поплавком, который будет определять уровень воды и включать насос. А воду по трубам отводить туда, куда возможен сток. Пруд здесь не спасет.

ТАТЬЯНА
РОССИЯ , ВЕЛИКИЕ ЛУКИ
31.01.2014 00:55

Спасибо . Но я пенсионер, а этот огород - хобби. Много цветов, огородик,сад. Дети далеко. А насосом там откачивать нечего. Вода только весной талая и только в проливные дожди. Я могу её вычерпать ведром. Мне интересно каким должен быть эот колодец? На каком расстоянии от бани. Ближе 3 метров от бани не получится. Банька небольшая. И пользуемся мы ей редко. Но нужно сохранить её от этих редких стихийных бедствий.  А отводить воду по городу мне некуда. Так расположен участок. Кругом соседские огороды, асфальт, гаражи,многоэтажки.

Зеленая линия
Россия , Москва
03.02.2014 15:30

Колодец нужен глубиной примерно 1 м, чтобы нормально мог работать насос.

Зеленая линия
Россия , Москва
03.02.2014 15:34

Татьяна, если вода скапливается только весной и в сильные ливни, то можно не ставить автоматику - достаточно просто иметь колодец, из которого насосом можно откачивать воду. Ну, а куда - это вопрос.

ТАТЬЯНА
РОССИЯ , ВЕЛИКИЕ ЛУКИ
03.02.2014 23:15

Спасибо. Меня интересует: 1.Как глубоко? 2. За 3-4 метра  от бани поможет? 3. Можно оставлять там воду, когда нет ливней? 4. Как оборудовать попроще? А вообще ваш ответ мне кажется помог. Ждём ВЕСНУ!

Зеленая линия
Россия , Москва
06.02.2014 17:36

Глубиной 1 м, на расстоянии 3-4 м - нормально. Воду оставлять можно, для этого его и делают. Проще всего сделать из бруса или кирпича, можно из бревен. Когда наполняется, откачивают насосом (достаточно Малыша или подобного ему погружного насоса).

ТАТЬЯНА
РОССИЯ , ВЕЛИКИЕ ЛУКИ
06.02.2014 20:57

Спасибо! Мне очень поможет этот ответ. Спасибо Грининфо! Я новичёк, но уже очень довольна (по сравнению с другими сайтами).

 


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  
Быстрое меню раздела

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет