закрытьX

Цветники
подробнее
Обсуждаем Цветники
Фильтр
по темам:

подбор растений


Валентина
05.04.2012 21:45
на участке до 11 часов полная тень, после 11 до вечера жарит солнце. Что посадить на клумбе?
Зеленая линия
Россия , Москва
11.04.2012 16:12

У нас есть опция "Отбор по параметрам". Задав солнечное местоположение и среднюю засухоустойxивоть, в нашем каталоге дается выбор:

http://www.greeninfo.ru/plants_sort.html?top=514&beh_121=104&beh_122=105&beh_123=109&beh_124=&beh_126=&beh_135=&beh_137=&beh_139=&filter=%CE%F2%EF%F0%E0%E2%E8%F2%FC+%E7%E0%EF%F0%EE%F1

 

Смотрите ассортимент многолетних растений, он на нескольких страницах. Однолетники подойдут многие. Древесные растения можете тоже посмотреть, изменив параметры поиска в окошках. Можно выбрать и еще более неприхотливые, засухоустойчивые многолетники, если живете южнее.

Маргошка
Россия , Москва г
26.05.2013 11:20

Народные средства борьбы с вредителями

Многие годы огородники применяют народные средства борьбы с вредителями, используя для этого ряд растений, обладающих инсектицидными свойствами, отпугивающих или уничтожающих насекомых вредителей.

Можно культурные растения обсадить цветущими растениями или обработать свои посадки отварами и настоями из высушенного сырья. Эти инсектицидные растения содержат алкалоиды и другие вещества, которые являются ядом для насекомых.

Растительные яды, по сравнению с химическими средствами защиты, более безопасны для человека и окружающей среды. Однако надо помнить, что даже в малых дозах они не безобидны для человека, поэтому, применяя их, надо придерживаться рекомендуемой дозировки, ни в коем случае не превышая ее. Очень важно в нужные сроки собирать растения и правильно сушить их.
Проводить опрыскивания и другие обработки следует в вечерние часы. Очень важно помнить, что растительные яды применяются с профилактической целью, а если вредитель размножился в большом количестве, то рекомендуемая доза их не уничтожит, а увеличивать дозу нельзя. Растительные яды во всем мире применяются с ограничением. Вот растения, которые чаше всего используются садоводами-любителями в борьбе с вредителями.
Бархатцы (тагетес) – отпугивает тлю, блошек и клещей. Можно высаживать цветущие растения в грядки или рядом с посадками тыквенных, перца, это растение будет отпугивать насекомых. Собирают и сушат растение во время цветения и хранят в банках. Для приготовления настоя берут полведра сухих измельченных растений и заливают их ведром теплой воды, настаивают двое суток. Перед опрыскиванием массу процеживают, добавляют 40г растворенного хозяйственного мыла. Предупреждает развитие черной ножки, обеззараживает клубнелуковицы гладиолусов от грибных болезней.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  
Быстрое меню раздела

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет