закрытьX

Цветники
подробнее
Обсуждаем Цветники
Фильтр
по темам:

Вредители на розах.


Оливия
Россия , Москва г
10.05.2012 12:41

Добрый день , Зеленая линия!

Маленькие желтые гусенички ( не более 1 мм длинной) на внутренней стороне слипшегося листа розы(см фото). Это май. Розы в Крыму. Что это и как бороться? Спасибо.


Зеленая линия
Россия , Москва
10.05.2012 17:07
Трудно сказать точно, какому вредителю принадлежат эти личинки - это одна из листоверток, либо молей, которых на розе питается множество видов. Скорее всего, какая-нибудь минирующая моль. Но способы борьбы одинаковые. Сильно заселенные вредителями листья нужно обрезать и уничтожить. Кусты опрыснуть  Фуфаноном или его аналогом Кемифосом. Под корень полезно пролить Актарой, чтобы уничтожить личинок, которые находятся внутри листа и выгрызают мягкие ткани.
Оливия
Россия , Москва г
10.05.2012 17:17
Спасибо. Буду пробовать.
Маргошка
Россия , Москва г
26.05.2013 11:29
Я считаю эффективным биопрепаратом Алирин-Б это эффективная биологическая помощь саду и огороду! Какие преимущества: может применяться в любую фазу развития растений и действует избирательно в отношении широкого спектра заболеваний;



Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  
Быстрое меню раздела

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет