закрытьX

Обсуждаем Ландшафтный дизайн для дачного участка
Фильтр
по темам:

Ландшафтный дизайн своими руками


MariCury
Россия , Белгород
09.10.2020 16:16

Каждый из нас так или иначе видел фото или живые примеры ландшафтного дизайна. Это могли быть яркие, пестрящие сочетания различных цветочных композиций или сдержанные гормоничные сочетания зеленой сочности с тротуарным минимализмом. разновидностей таких проектов огромное множество. На любой вкус. 
Раньше, глядя на такие фото, в голове появлялась ассоциация.
Либо это место из сказки, где принцесса сидя на лавке, окруженная разноцветными пятнами лета, могла ждать встречи с принцем. Либо это поместье или резиденция какого-то ну очень важного человека.
Сегодня это уже далеко не так. Сегодня примеры ландшафтного дизайна можно встретить почти везде. Все чаще крупные магазины делают не просто вьезд на их территорию, а и облагораживают зону вокруг здания  ее различного рода декоративными форменными растениями и клумбами. Да и гуляя по частному сектору уже не редкость увидеть красиво облагороженный участок. 
Вот и я поддавшись стремлению к прекрасному решила, что хочу не просто газон вокруг дома. А хочу цветы, мощенные тропинки и облагороженную зону барбекю. 
Но денег на дизайнеров у меня нет. Так что все сама. Сначал смотрела фото и зд имитации, выбирала дл себя. Потом сделала не большой макет. 
У меня еще земля песчаная. Поэтому требовала предварительной подготовки к посадке. Я заказывала торф низинный, навоз и компост. Сидераты садила.  Потом долго определялась с видами растений и их совместимостями между собой. Нашла фирму, где их буду закупать. Осталось только закупить камень. Тут пока еще решение не принято.  Главный кандидат Старооскольская фирма Камень -Оскол http://xn----7sbpsdgdjkb5a3k.xn--p1ai/ . Давйте делиться опытом. По поводу проектов и материалов. Очень интересно будет услышать Ваши отзывы и советы. Есть кто из Белгородской области? 


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

 
 
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет