закрытьX

Дорожки
подробнее
Обсуждаем Дорожки, мощение
Фильтр
по темам:

дорожки,мощение


сестра леночка
12.07.2010 06:48

подскажите что нибудь попроще устроить между цветниками

 

Зеленая линия
Россия , Москва
22.07.2010 18:15
Самое простое - дорожка из гравийной засыпки с подушкой из песка. Края можно ограничить газонной лентой.
Раис
Россия , Томская обл, Томск г
14.05.2011 11:44
Самое простое доехать до места выхода на поверхность природного камня и набрать там, то что наиболее вам подходит. Я нашел выход песчаника - слоистого плоского как плитки неправильной формы и уложил на песчаную подушку, получилось хорошо, а после задернения промежутков каменные плитки улеглись достаточно неподвижно. получилось и красиво и недорого.
Георгий
Россия , Волгоградская обл, Николаевск г
29.12.2011 12:10
подобрать природного камня и выложить красиво, обязательно склеев их между собой любым материалом. А гравий не всегда хорош, так как при плохой погоде может рассыпаться по всему участку.
Зеленая линия
Россия , Москва
12.01.2012 18:31
Другой способ - положить переходные камни или спилы бревен медленно гниющих пород - осины, дуба или лиственницы.
Ларри
Белоруссия
19.01.2012 11:30
мне кажется это весьма затратное, дорогое удовольствие.
СрубДома44
Россия , Москва г
04.07.2012 14:33
Есть вариант напилить опилышей с бревен небольшой тольщины и выложить ими дорожку, предварительно обработать их антисептиком чтобы не гнили в земле.
Евгений
07.01.2013 12:41

Камень плитняк на песчанное основание (пошаговая тропинка для экономии ), между швов посадить траву, можно текстиль вниз если не хотите траву (вариант отсыпки с газонной лентой, постоянно будет отсыпка  попадать на клумбы ровнять нужно периодически.

Юлия
Россия , Московская обл
09.07.2013 21:48

Хочу поделиться своим опытом по созданию дорожек, надеюсь кому-то поможет :) 

Проблема дорожек на нашей дачи тоже стояла достаточно остро. У нас там без малого 40 соток, и два дома. Дорожки протоптаны уже давно, но очень хотелось облагородить участок. Ну мы с мамой посчитали, что если все наши "километры" застелить плиткой, то это выйдет в копеечку хорошую  :(  Ну вот мы  и решили сначала сделать дорожки из спилов деревьев, благо у папы есть бензопила и дерево нам друг-лесник нашел. Правда мы их не чем не обрабатывали, и такие дорожки пролежали у нас лет 7. Впринципе тоже не плохо. А буквально прошлым летом, я по телевизору увидела форму для дорожек, в которую закладываешь цементную смесь и получаетмя плитка как бы состоящая из камушков. Признаться, я еще давно видела эту форму в магазине на диване и все как-то мне не верилось, что это хорошая вещь. Но все же решила ее приобрести, так как стоила она около 1000 руб. И о чудо! У нас с мамой получились такие классные дорожки! Наши мужчины привезли нам гравий и песок с речки, купили пару мешков цемента, и за двое выходных мы сделали отличные дорожки!   Правда хочу предупредить что для этой затеи нужна бетономешалка. Мой папа строитель и такая у нас на даче имеется. Вручную в тазике замешивать замучаетесь.   У нас получалось на одну загрузку в бетономешалку: 1 ведро цемента, 3-4 ведра песка и 1-2 ведра гравия, ну и воды до консинстенции. И с этого выходило 4 плитки 60*60 см. :) 



Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  
Быстрое меню раздела

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет