закрытьX

Каменистые сады
подробнее
Обсуждаем Каменистые сады
Фильтр
по темам:

Как формировать бонсай Лигиструм


евгения
Россия , Москва г
23.01.2017 22:30

здравствуйте! Возраст своего бонсаю не знаю, у меня он меньше 2 лет. Из покупного горшка он немного вырос, пересаживала в другой. И тут начал он как-то плохо выглядеть, листья спадать, цвет бледный. Вынула из горшка, а там комок корней. Очень сильно и много дал корней. Веточки вытянулись вверх и похож он у меня на какого-то лохмача. Вопрос: как подстричь, сформировать красивую крону? Ствол прямой, а хочется с загибулинами какими-нибудь и корни наверх выпущеные, но глядя на корень врядли это возможно. Или возможно? Очень хочется почку боковую ближе к корню, но откуда её взять, ствол укрепился. А как пробудить?  В интернете видела статьи как можно подрезать корни и тем самым пускать их потом наверх, но боюсь, как бы не испортить. Ну и веточек у меня мало, как бы увеличить их? Нужен ли горшок побольше?  



Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  
Быстрое меню раздела

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет