закрытьX

Основные типы газонов
подробнее
Обсуждаем Основные типы газонов
Фильтр
по темам:

Газон

123

Сергей
27.11.2006 12:57
Какую газонную смесь лучше использовать, чтобы получить газон, устойчивый к вытаптыванию и требующий не очень частого ухода?
Зеленая линия
27.11.2006 13:24
Наиболее приемлемым для Вас будет газон "Универсальный". Он достаточно устойчив к вытаптыванию. Предназначен для отдыха и игр. Рассчитан на умеренную эксплуатацию. Стрижется довольно редко - при максимальном отрастании травы до 8 см, минимальная высота скашивания 4 см.
наталья
03.12.2007 17:57
Какой газон прослужит дольше всех при минимальном уходе?
Андрей (Зеленая линия)
05.12.2007 17:13
Здравствуйте, Наталья!

Все зависит от типа газона, ландшафта и того, что Вы понимаете под "минимальным уходом" :-).
По этим вопросам предлагаю Вам проконсультироваться в компании "Зеленый горизонт", специализирующейся на устройстве газонов. Телефон 514-35-86, 746-37-18

Удачи Вам!
Вероника
03.07.2008 12:24
Доброе время суток!
Подскажите пожалуйста, можно ли оставлять газон без скашивания до обсеменения? Дело в том, что газон мой сильно выпрел и остались большие «проплешины». Решила восстановить его естественным путем. Если такой способ восстановления возможен, то когда нужно скасить газон и на какую высоту после обсеменения? Газон разный - партерный Коттедж, Саншайн и для более влажных почв.
Зеленая линия
07.07.2008 15:48
Такой вариант ремонта газона теоретически возможен, но во-первых, не будет эффективен, так как помимо газонных трав высеются и сорняки, если они присутствуют на газоне. Во-вторых мало подсеять газон, нужно еще создать условия для роста молодых растений в конкурентной среде.
Поэтому лучше подсеять газон куплеными семенами. Для этого сначала газон скашивается, в местах проплешин производится рыхление, вносятся газонные удобрения, подсыпается грунт, притаптывается, подсеваются семяна. Затем снова производится поверхностное рыхление граблями и легкое притаптывание. В засушливый период требуется полив газона. 2-3 месяца по газону лучше не ходить.
Оптимальныйе сроки для подсева - до 20 июля.
вика валерьевна
Ставропольский край
25.07.2009 11:26
Посеяли газон. Хорошо взошел, но потом почему-то стал засыхать. Полив был регулярным,траву скашивали.
Зеленая линия
Россия , Москва
05.08.2009 12:46
Пожелтение газона при хорошем уходе часто бывает связано с поражением газонных трав грибными заболеваниями. Влажная теплая погода способствует распространению заболевания. Вероятность распространения возбудителей возрастает также на плотных почвах с затрудненным влагообменом. Нужна обработка фунгицидами. Используйте биологический препарат Фитоспорин, которым лучше провести 2-3 обработки с интервалом в 1-2 недели. Купить его можно в СЦ "Флос", тел 918-13-79.
Анюточка
20.01.2011 11:14

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, хочу в саду посадить газон самостоятельно из семян, но не знаю, какое количество семян по весу покупать, если площадь посадки примерно 20 кв. метров, и стричься он будет в первый год только косой. Или из такой стрижки ничего хорошего у меня не получится? И если вас не затруднит, напишите, из каких семян (название) состоит газонная смесь.

Зеленая линия
Россия , Москва
20.01.2011 11:43

Здравствуйте, Анюточка.

 

Семена нужно приобретать из рассчета 50 г на 1 кв. м плюс небольшой запас для подсева в случае необходимости. Косой косить поначалу можно, но она не дает ровного внешнего вида газона, как при стрижке газонокосилкой. Но не хуже, чем триммеры, которые тоже стригут не очень ровно. Так что действуйте.

 

Газонных смесей сейчас продается множество, под разными названиями. Для приусадебного участка чаще всего рекомендуются смеси "Коттедж" (это по назначению, так как названия у разных производителей могут быть разными). Различен и состав. Вам нужно подбирать смесь в соответствии с имеющимися условиями и назначением газона. Подробнее о составе газонных смесей есть статья на нашем портале Газонные смеси.

 

Читайте также Посев газона, Характеристика газонных трав

123

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  
Быстрое меню раздела

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет