закрытьX

Актинидия
Actinidia
Семейство Актинидиевые (Actinidiaceae)
Количество видов: 36 видов, в России - 4 вида
подробнее
Обсуждаем Актинидия
Фильтр
по темам:
Актинидия коломикта (10)   Актинидия острая (2)

опыление актинидий


сергей
Украина
18.05.2013 23:40
Помогите советом. Высадили две актинидии коломикты, через пять лет оказалось, что у меня две "девочки"- цветут, появляются небольшие плоды и потом опадают. Высадили "мальчика"- на второй год зацвел (еще маленький), но цветет почти на две  недели раньше "девочек" Что делать?
Зеленая линия
Россия , Москва
19.05.2013 01:00
Сергей, мальчик у Вас другого сорта. Вы знаете сорт первых двух актинидий, т.е. девочек? Нужно приобрести мальчика того же сорта. Если сорт не известен, посадите еще пару мальчиков разного срока созревания, чтобы хотя бы один совпал по срокам цветения.
сергей
Украина
20.05.2013 23:50
Растения мы приобретали по почте-высылали каждый раз как "коломикту" Отличить сорта мы не умеем, особенно у "малыша" Можно ли как-то придержать срок цветения и что будет, если привить "мальчика" на взрослые женские особи? Спасибо

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет