закрытьX

Маурандия лазающая
Иначе:

Маурандия цепкая, Азарина лазающая, Азарина лазящая, Вьющаяся глоксиния

Maurandya scandens, Asarina scandens
Семейство Норичниковые (Scrophulariaceae)
подробнее
Обсуждаем Маурандия лазающая
Фильтр
по темам:

азаринка красавица!!!!давайте поговорим)))?


ольга
Россия
20.11.2010 21:25
Привет всем! Решила создать такую темку! Присоединяйтесь все, кто имел с ней дело, кто не имел, но хочет! Давайте делиться впечатлениями, знаниями, опытом!!! Я вот решила посадить свою АЗАРИНКУ. Вот такая она будет у меня, когда вырастет)) Ну а сейчас она у меня вот такая!
ольга
Россия
22.11.2010 16:09
14 просмотров и ни одного ответа! Люди!!! Здесь есть кто живой, очень любопытно увидеть, как вы оформляете опоры для цветов! А именно для азарины! Какие получаются композиции)))
Катеринка
Краснодарский край
23.01.2011 22:58

Ольга живые есть! Прошедшим летом, я вырастила азарину - фиолетового цвета. Росла она у меня в балконном ящике, высадила я ее туда в конце мая. Активный рост у нее начался в июле, и цветение соответственно. Проблем с ней не было. Да и на данный момент она жива, живет там же на улице в балконном ящике, правда сейчас не цветет. Выдержала мороз - 10С и осталась жива. Особо она меня не впечатлила, цветы около 1,5 -2 см в диаметре, но о вкусах не спорят.

Зеленая линия
Россия , Москва
24.01.2011 12:18

Катеринка, добрый день!

 

А нет ли у Вас фотографий прошлогоднего цветения азаринки? Хотелось бы помотреть и разместить на нашем портале. Если есть - прикрепите, пожалуйста! Или сфотографируйте в этом году. Немногие ее выращивают, пусть все посмотрят.

Катеринка
Краснодарский край
24.01.2011 16:56
Здравствуйте, к сожалению, фото цветущей азарины у меня нет(так как она меня не впечатлила), а вот ее фото на данный момент:
Катеринка
Краснодарский край
24.01.2011 17:11

Вот еще несколько. А для себя решила, если переживет зиму, оставлю, пускай и следующим летом - поживет, а если нет - больше ее выращивать не буду!



Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет