закрытьX

Кампсис
Иначе:

Текома

Campsis
Семейство Бигнониевые (Bignoniaceae)
Количество видов: 2
подробнее
Обсуждаем Кампсис
Фильтр
по темам:
Кампсис крупноцветковый (1)   Кампсис укореняющийся (2)

кампсис


Вика
22.09.2007 21:28
в каком возрасте цветет?
Зеленая линия
01.10.2007 17:44
Сеянцы кампсиса могут зацвести на 7-8 год, черенкованные растения ведут себя более обнадеживающе и зацветают на 2-3 год.

Но это верно для южных областей России - южнее Ростова (чуть севернее культура кампсиса возможна только для опытных цветоводов). В еще более северных областях даже при соблюдении всех необходимых условий посадки и ухода в течение вегетационного периода может не хватить суммы положительных температур для закладки цветочных почек и растение будет цвести эпизодически или не зацветет никогда.

В средней полосе России по этой причине в открытом грунте капсис выращивать бесперспективно даже при тщательном укрытии. Если очень хочется иметь это растение, можно выращивать его как подстановочную культуру в контейнере с размещением на зиму в непромерзающем помещении (подвал, гараж).

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет