закрытьX

Клематис виноградолистный
Иначе:

Клематис белый, Клематис обыкновеный, Клематис жизненный, Лозинка обыкновенная

Clematis vitalba
Семейство Лютиковые (Ranunculaceae) 
подробнее
Обсуждаем Клематис виноградолистный
Фильтр
по темам:

у кого растет клематис виноградолистный?


Галина
россия , челябинск
21.10.2013 09:23
  • пожалуйста расскажите -как растет,каким обладает ароматом(приятным или не очень)правда,что зацветает на 4-й год-а до этого что просто зелень?и просто свое мнение об этом растении.
Зеленая линия
Россия , Москва
24.10.2013 14:14

У меня самой нет этого клематиса, но я наблюдала его в Москве. Запах цветков на расстоянии не ощущается даже в южных широтах, на солнце. А в Вашем прохладном климате его не будет. Это крепкий видовой мелкоцветковый клематис, обильно цветет. Думаю, чтоодиночными цветками зайветет раньше, в Москве плодоношение наступает с 4-го года. У Вас он будет цвести поздно, с августа, менее продолжительно, чем на юге, и в этом недостаток культивирования этого вида в холодных широтах. В первый год я бы немного его прикрыла лапником - зима ожидается холодная по прогнозам. Зимостоек до -34 градусов.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет