закрытьX

Кобея лазающая
Cobaea scandens
Семейство Синюховые
подробнее
Обсуждаем Кобея лазающая
Фильтр
по темам:

кобея, сажаем семенами


леонид борисович
Россия , Саратовская обл, Саратов г
10.02.2011 18:32
Прорастут ли семена без предварительного замачивания? Можно ли сажать лазящую кобею в контейнеры  на терассе? Какая при этом должна быть глубина контейнера? 
Зеленая линия
Россия , Москва
11.02.2011 09:21

Семена прорастут, но возможно чуть позже (20 дней) и, возможно, не все. Не забывайте увлажнять грунт. В контейнеры можно посадить, но они должны быть просторными, ведь кобея в природе - полукустарник. Глубина контейнера 40-50 см. Чтобы в контейнере эта быстрорастущая и требовательная лиана хорошо цвела, еженедельно (минимум раз в 2 недели) нужно подкармливать ее половиной дозой удобрения для цветущих растений.

Катеринка
Краснодарский край
01.03.2011 23:03
Леонид, я кобею выращиваю уже 3й год, и могу точно сказать, что если семена свежие и качественные, то они взойдут, как с замачиванием, так и без него. Я предпочитаю сажать по 1 семечку в торфяной горшочек, и держу растение в нем до самого высаживания в грунт. Свою кобею сажаю как в открытый грунт, так и в балконные ящики (их размер 1м х 15см, и глубина 20 см), на один горшок 2 шт., заплетает так, что и окна не видно. И не смотря на лето 2010г, она стойко выдержала жару на балконе и очень обильно цвела. "Умерла она в конце ноября", семян в домашних условиях я ни разу не дождалась. Единственное важное при выращивании в контейнере - это полив, без пересушки, но она вам и сама подскажет, когда нужно полить (теряет тургор листьев, но легко его востанавливает). В открытом же грунте она выросла около 5,5-6м, и пропала только в начале января, ну это конечно для нашего региона. Сказать, что в открытом грунте она обильнее цветет, я не могу, цветение было одинаковым, а ее высота в ящике была около 3,5 м, больше ей расти не давала, постоянно пришипывала. В открытом грунте ни разу ее не подкармливала, а в контейнере 1 раз в месяц, когда поливала комнатные цветы, использовала Кемиру-люкс.
Зеленая линия
Россия , Москва
11.03.2011 13:17

Здравствуйте, Катеринка!

 

А может быть, и фото у Вас есть? Прикрепите, если можно, парочку. Хотим разместить Ваш рассказ в нашем АтрКафе, в рубрику достижений.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет