закрытьX

Кобея
Cobaea
Семейство Синюховые
Количество видов: 18
подробнее
Обсуждаем Кобея
Фильтр
по темам:
Кобея лазающая (4)  

Кобея


Горшкова Татьяна
10.04.2011 16:34
Хочу в первый раз посадить кобею в контейнерах на закрытой лоджии сейчас в апреле(знаю что поздновато), посоветуйте как это лучше сделать, чтобы полюбоваться цветением хотя бы в августе?
Зеленая линия
Россия , Москва
11.04.2011 14:56
Татьяна, с посевом Вы опаздываете минимум на месяц, но для цветения в августе кобею еще можно посеять. А учитывая, что у Вас остекленная лоджия, цветение осенью продлится до самых морозов, и Вы успеете ею полюбоваться. Семена можно посеять по поверхности влажного грунта и присыпать слоем грунта 1,5 см, либо сначала прорастить на влажной салфетке, смоченной очень слабым раствором марганцовки, а затем посеять в горшочки. В обоих случаях нужно накрывать посевы полиэтиленом. Семена прорастают 2-3 недели при температуре +20 градусов. С появлением всходов пленку нужно постепенно снять, а температуру содержания снизить до +16 градусов.
Татьяна Горшкова
16.04.2011 12:44
 Огромное спасибо, воспользуюсь вашим советом!
Татьяна Горшкова
27.04.2011 19:31

Здравствуйте! Кобея моя взошла, хочу спросить для неё надо протягивать верёвки или она вьётся по вертикальной поверхности сама?

Зеленая линия
Россия , Москва
06.05.2011 17:46
Кобея прикрепляется к опоре усиками, но опора нужна - веревка, леска, сетка, решетка. К вертикальной стене она не сможет прикрепиться, для этого нужны другие органы - присоски. 
Татьяна Горшкова
10.05.2011 16:57

 Добрый день!!!

Хочу приобрести в квартиру несколько монстер, в инете читала про эти растения: очень противоречивые высказывания. Кто то говорит что эти растения забирают энергию у людей, кто то наоборот. Что можете посоветовать по этому поводу?

Зеленая линия
Россия , Москва
12.05.2011 19:29
Таоке мнение существует, но, как известно, биоэнергетика находится на начальных этапах развития, и по существу этого вопроса достоверноых сведений нет. Зато могу сказать, что знаю людей, у которых огромные монстеры в доме и это никак не умаляет их энергии, активности и здоровья. Так что если есть желание - озаводитесь монстерами смело, они не настолько опасны, как другие негативные факторы окружающей нас среды.

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет