закрытьX

Плющ обыкновенный
Hedera helix
Семейство Аралиевые
подробнее
Обсуждаем Плющ обыкновенный
Фильтр
по темам:

подкормка плюща обыкновенного


Натали
Украина
30.06.2010 15:30

Добрый день! подскажите чем подкормить уже прижившийся плющ, чтобы ускорить рост, и в какие периоды это делать, какую почву он больше любит? спасибо!

 

Зеленая линия
Россия , Москва
22.07.2010 17:52

Здравствуйте, Натали!

 

Плющи, как и многие другие лианы, достаточно прожорливы, любят гумусные, плодородные, свежие почвы. Для их подкормки хорошо использовать Биогумус или другие гумусные удобрения - Гумат калия, Лигногумат. Это конечно, не исключает подкормки минеральными удобрениями, которые проводят не менее трех раз за сезон - первую весной, минеральным удобрением с преобладанием азота, вторую - в начале лета полным комплексным удобрением, третью - с середины июля, фосфорно-калийными удобрениями (лучше всего монофосфатом калия).

 

Это рекомендации для выращивания плюща в открытом грунте. При комнатном содержании можно пользоваться любым удобрением для декоративно-лиственных растений. 


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет