закрытьX

Паслен
Solanum
Семейство Пасленовые (Solanaceae)
Количество видов: около 900
подробнее
Обсуждаем Паслен
Фильтр
по темам:
Паслен сладко-горький  

паслен можно ли держать в спальне?


user123
29.09.2020 12:57

Можно ли держать паслен в спальне? Не ядовит ли он?

Спасибо

Татьяна Молодцова
Россия , Нижний Новгород
01.10.2020 16:20

Паслен ядовит: ядовиты плоды, и в жаркую погоду при контакте с листвой сок растения может вызывать раздражение кожи. То есть если вы не будете трогать растение и употреблять в пишу плоды, то оно не принесет вам вреда. Но в спасльне я бы не стала его размещать - спросонья запросто можно его и коснуться, и уронить. Вот здесь информация об этом растении Паслен ложноперечный 

Декоративные паслены

user123
01.10.2020 18:50

спасибо, а паслен жасминовидний? У меня вариант или оставить на балконе, где он замерзнет или забрать в спальну, больше места нет. У меня уже большое дерево - метр где-то.

Татьяна Молодцова
Россия , Нижний Новгород
02.10.2020 15:21

Да, паслен температуру ниже -5 градусов не вынесет. Заносите его в помещение с температурой +12+15 градусов, но чтобы было хорошее освещение и воздухообмен. В более теплых условиях паслен будет сбрасывать и цветки, и плоды, которые после цветения образуются, и листья. Вообще такое крупное растение больше для оранжереи подойдет. Но вам, значит, придется его в квартире содержать. Насчет ядовитости - все то же самое, что и с пасленом ложноперечным.

О том, как ухаживать за вашим пасленом в квартире и не только - в статье Декоративные паслены (ссылка во вчерашнем ответе).

user123
02.10.2020 20:02

да, уже начал скидивать цветки, но новие ветки растут, надеюсь как-то перезимует в +20, другого варианта нет

спаисбо!


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет