закрытьX

Ипомея голубая
Иначе:

Ипомея нил

Ipomoea nil, Ipomoea imperialis, Pharbitis nil
Семейство Вьюнковые
подробнее
Обсуждаем Ипомея голубая
Фильтр
по темам:

Ипомея


Юлия
17.04.2007 15:25
Добрый день, спустя несколько недель моя Ипомея уже подросла, набралась сил и пошла виться вверх. Скажите пожалуйста, как переносит Ипомея опрыскивание в жаркую погоду под обжигающим солнцем? Могут ли возникнут ожоги? Что делать? Спасибо.
Зеленая линия
19.04.2007 14:15
Конечно, не стоит опрыскивать в солнечную погоду во избежание ожогов. Можно сделать это утром до 10 часов, чтобы к полудню вода высохла.
Юлия
21.04.2007 23:42
Спасибо Вам за совет. Но, а как быть в случае похолодания (особенно ночью)? Что необходимо сделать, чтобы растение не померзло? Спасибо.
Зеленая линия
24.04.2007 10:51
Ипомея не переносит даже незначительных заморозков, поэтому ее высевают сразу на постоянное место в мае, так, чтобы всходы появились в конце мая - начале июня (всходит через 10-14 дней). Пока растения маленькие, в случае заморозков их не сложно укрыть на ночь нетканым укрывным материалом. Если же Вы вырастили рассаду, то ее лучше высадить в открытый грунт в начале июня, когда вероятность заморозков уже ниже. Если же они все-таки случатся, то укрывать придется, так как другого выхода нет.
Александр
10.08.2007 10:04
А вот вопрос, семена на ней вызревают? или после того как цветы отцветут они опадают и ничего не происходит??
Зеленая линия
13.08.2007 11:09
Смотря где Вы живете. В южных областях России семена вызревают очень хорошо. В Подмосковье все зависит от погодных условий. Могут не вызреть совсем, а может вызреть небольшое количество в нижней части растения. Самосев, конечно, не происходит - опавшие самена не всходят.

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет