закрытьX

Ипомея
Ipomoea
Семейство Вьюнковые (Convolvulaceae)
Количество видов: 449
подробнее
Обсуждаем Ипомея
Фильтр
по темам:
Ипомея батат   Ипомея голубая (10)
Ипомея белая (4)   Ипомея плющевидная

Ипомея Грэнд Па


Анастасия
21.05.2007 15:06
Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста, какую землю нужно покупать для ипомеи, чтобы посадить её на балконе. И можно ли одновременно с этой землей пользооваться подкормками и житкими удобрениями.
И еще проблема... я вырастила прекрасную рассаду и по всем правилам её пересадила, через какое-то время она погибла. А у той , которая выжила листья стали бугристые и неровные, не дают усиков и очень плохо развиваются. Обеспечиваю должный уход, южная сторона. Та рассада, которую отдала подруге из этой же партии уже выросла на 60 см и прекрасно себя чувствует.
Подскажте, может ли это как-нибуть связано с некачественной землей? (землю покупала в магазине PH 5,5-6 )
Спасибо!
Зеленая линия
21.05.2007 17:10
Думаю, что готовую землю Вы вряд ли сможете использовать для балконного озеленения. Все готовые субстраты составлены на основе торфа и будут быстро пересыхать в балконных ящиках. Можно использовать грунт под названием "Садовая земля". Можно самостоятельно сделать грунт на основе, например, "Живой земли", добавив садовой земли или дернового перегноя и обязательно садовой извести для нейтрализации кислотности. pH 5,5-6,0 слишком кислая для ипомеи, она любит известкованные почвы с нейтральной или слабощелочной реакцией.
Именно кислотность могла быть причиной угнетенного роста ипомеи и ее гибели. Кроме того, деформация листовых пластинок и последующее засыхание растений могут свидетельствовать о дефиците калия и некоторых микроэлементов.

Подкормки минеральными удобрениями можно давать изредка и разводить их пожиже. А самое главное - содержание в них азота должно быть низким, иначе буйное развитие зелени заглушит цветение. И еще важно обеспечить рассаде опоры, без них скорость роста замедляется в 2-3 раза.

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет