закрытьX

Ипомея белая
Иначе:

Луноцвет шиповатый

Ipomoea alba, Сalonyction aculeatum
Семейство Вьюнковые (Convolvulaceae)
подробнее
Обсуждаем Ипомея белая
Фильтр
по темам:

пересадка луноцвета


Светлана
26.09.2009 22:00
Я посадила луноцвет. Плохо рос, в высоту где-то 1 метр. Уже сентябрь на исходе, а он не цвел еще. Выдержит ли он зиму в Ростовской обл.? Можно ли его пересадить и занести в комнату? Может можно сохранять клубни, как у георгинов?
Зеленая линия
Россия , Москва
05.10.2009 14:43

Луноцвет шиповатый (Calonyction aculeatum) относится к 8 зоне зимостойкости и никак не может зимовать в условиях Ростовской области. На большей части территории России он выращивается как однолетняя культура. При температуре воздуха +10 градусов рост останавливается и растение увядает. В комнату можно попробовать занести, но ему потребуется досветка фитолампой. Поливать нужно теплой водой (и в открытом грунте тоже). Можно попробовать сохранить корневища в теплице или в подвале, сохранив молодые веточки прикопанными, которые весной могут стать материалом для черенкования. 

 

Ваш луноцвет не зацвел, вероятно, из-за позднего посева (сеют в мае) и нехватки тепла и солнца. Выбирайте для него самое прогреваемое и защищенное место. Полив теплой водой также ускоряет вегетацию.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет