закрытьX

Ипомея голубая
Иначе:

Ипомея нил

Ipomoea nil, Ipomoea imperialis, Pharbitis nil
Семейство Вьюнковые
подробнее
Обсуждаем Ипомея голубая
Фильтр
по темам:

Ипомея однолетняя


Юлия
25.03.2007 04:43
Здравствуйте, около недели назад посадила однолетнюю ипомею. Уже появились всходы, но всходы имеют немного слабый вид и первые появившиеся листики по краям немного свернулись. Сеянцы были посажены в мини-тепличку на подоконнике. У меня мало опыта в выращивании растений, в том числе и такого, как ипомея. Посоветуйте, что необходимо сделать для того, чтобы к лету ипомея радовала своим цветением и окружающих, и меня?
Зеленая линия
27.03.2007 11:55
Чтобы получить хорошую рассаду, сеянцы нудно раз в 2-3 недели подкармливать "Кемирой-люкс" или жидким удобрением "Рокоn" для комнатных растений - листочки развернутся. Обязательно нужно обеспечить опоры - палочки и хорошее освещение. Если света на вашем подоконнике не хватает, к откосам окон можно прикрепить фольгу, что значительно повысит освещенность. Каждое растение должно быть в отдельном горшочке, так как ипомея плохо переносит пересадку.

Желаем успеха.
Юлия
27.03.2007 22:34
Большое Вам спасибо за советы. Какой высоты должны достичь сеянцы, до момента их пересадки в отдельные глубокие горшки для дальнейшего их роста уже на балконе? Спасибо.
Зеленая линия
28.03.2007 10:12
Затягивать пересадку не стоит, пикируйте сеянцы с появлением 2-3 междоузлий.

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет