закрытьX

Чина душистая
Иначе:

Душистый горошек

Lathyrus odoratus
Семейство Бобовые (Fabaceae)
подробнее
Обсуждаем Чина душистая
Фильтр
по темам:

Горошек не растёт...


Анна
15.03.2014 19:13

Я посадила душистый горошек. У меня было 4 семечка. Где-то через 7-8 дней появились первые три росточка. Они росли очень быстро.  Потом недели через 3 они уже были ого-го! Такие длинные! Затем вылез и четвёртый росток. Но вдруг они перестали расти.  Потом один росток стал слабеть. Он слабел и тончал, а потом и вовсе завял. Тоже самое произошло и со вторым цветком. Потом оставшиеся два ростка опустились и перестали тянуться к солнцу. Потом я один раз их залила. Дня через четыре земля начала портиться. Самый маленький росток опустился. Не подскажете, может быть можно что то исправить?

Зеленая линия
Россия , Москва
31.03.2014 17:15

Анна, чтобы продолжался быстрый рост душистого горошка. нужно поставить опору и подкармливать еженедельно слабым раствором минерального удобреия. Тот, что Вы залили, подсушите немного (или пересадите в свежий грунт, проверив корни, хотя пересадку горошек переносит плохо) и сделайте все, что я написала выше. Возможно, удастся сохранить.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет