закрытьX

Девичий виноград пятилисточковый
Иначе:

Виноград виргинский

Parthenocissus quinquefolia
Семейство Виноградовые (Vitaceae)
подробнее
Обсуждаем Девичий виноград пятилисточковый
Фильтр
по темам:

Девичий виноград - выбор кадки для выращивания на балконе


Антон
16.02.2010 16:02
Добрый день! 

Прошлой осенью в магазине ОБИ купил Девичий Виноград и оставил зимовать его на балконе. Весной планирую пересадить его в кадку, а в какую именно не могу решить. Подскажите, пожалуйста, какой формы и какого размера нужна для моего растения кадка? Какую лучше выбрать почвосмесь и как часто виноград растущий на балоне надо пересаживать?

Большое спасибо.
Антон. 
Зеленая линия
Россия , Москва
16.02.2010 17:17

Несмотря на то, что Ваше растение еще небольшое, и в первые годы девичий виноград растет довольно медленно, лучше сразу взять просторную емкость. Для того, чтобы получить стену из девичьего винограда, удобнее всего использовать прямоугольный контейнер глубиной не менее 60 см и шириной не менее 50 см, длину определите сами. На дно поместите дренаж, грунт нуже плодородный, с добавлением компоста или перегноя, и песка. Пересаживать растение года через 3 станет сложно, так как плети будут тяжелыми. Можно ежегодно менять часть грунта и усиленно подкармливать не только минеральными удобренями, но и органическими  - гуматом калия, биогумусом. Вообще каждые 2 года желательна пересадка, которую нужно сочетать с обрезкой, чтобы снизить нагрузку на корни после пересадки.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет