закрытьX

Лимонник китайский
Иначе:

Шизандра китайская, Лимонник маньчжурский, Плод пяти вкусов

Schisandra chinensis
Семейство Лимонниковые (Schisandraсeae)
подробнее
Обсуждаем Лимонник китайский
Фильтр
по темам:

Лимонник китайский


Valka
07.01.2012 16:52
Прочитала про лимонник на Вашем форуме, хотела ответить, но тему почему-то закрыли. Вопрос был о том, что не плодоносит лимонник. Видимо мужское растение попалось, у меня лимонник растет много лет на очень бедной земле, почти в низине, близко грунтовые воды и прекрасно плодоносит.  Даже не на солнце - только вечером хорошо освещается.  Ни чем особым не удобряю, разве что пергной и хороший полив в жаркое лето. Лет ему, правда, много. И еще одной причиной может быть загущение. Один из кустов сильно загущен был, перестал плодоносить 
Зеленая линия
Россия , Москва
12.01.2012 17:42
Вопрос удалили случайно. Но Вам спасибо, что написали. Хотелось бы попросить Вас прислать фото Вашего лимонника. Может быть, напишите о своем лимоннике поподробнее? Разместим в раздел обмена опытом в нашем Арткафе. И еще напишите, пожалуйста, где Вы живете.
Valka
12.01.2012 21:49

Живу в Москве. Дача в Подмосковье.

Лимонник растет на даче уже много лет. Еще родители мужа посадили. Предполагаю, что привезла его мама мужа с Дальнего востока. Она часто ездила по Союзу и привозила экзотические для Подмосковья растения. Большим любителем дачи и очень хорошим человеком была. Мне кажется лимонник начал хорошо плодоносить в последние годы, когда стал "меняться" климат. Раньше были ягоды, но как то немного. Один куст рос под окном дома, рядом с облепихой. С годами облепиха под лимонником даже не угадывалась. Вот можно было бы садовую скульптуру соорудить! В этих густых зарослях ягод уже небыло, пришлось спилить дерево, лимонник перенести к забору, как декоративное ограждение. Пока не плодоносит у забора, но есть куст на другой стороне участка, и ягод с каждым годом все больше и больше. Только сам куст не разрастается так сильно, как тот, что на южной стороне у окна. Видимо светлое и теплое место ему больше нравится, но периодически необходимо прореживать.


Valka
12.01.2012 22:02

Не получилось сразу прикрепить фотку с цветущим лимонником.


Зеленая линия
Россия , Москва
13.01.2012 10:03

Спасибо за сообщение и фото. Мы разместили их в нашем АртКафе. См. Родительский лимонник

Желаем удачи!

влад
Россия , Москва г
14.06.2012 15:43
Товарищи специалисты!Подскажите пожалуйста,где в Москве можно купить гарантировано-лимонник китайский,качественный.Я начинающий.

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет