закрытьX

Глициния китайская
Иначе:

Вистерия китайская

Wisteria chinensis
Семейство Бобовые
подробнее
Обсуждаем Глициния китайская
Фильтр
по темам:

Где купить Глицинию?


Инна
22.09.2007 13:29
Помогите приобрести Глицинию. Живо во Владивостоке.мой электронный адрес: lya_ra@mail.ru
Андрей (Зеленая линия)
28.09.2007 15:07
Здравствуйте, Инна!

Внимательно изучите информацию о содержании глицинии на нашем сайте по адресуhttp://www.greeninfo.ru/lianes/wisteria_chinensis.html

В свободной продаже глицинию найти очень трудно, нужно заказывать растения за рубежом или на юге России, однако даже при соблюдении всех необходимых условий содержания растения вряд ли она зацветет в условиях средней полосы России или в Вашей зоне. Но возможна подстановочная культура (в контейнере) с зимним содержанием в условиях низких положительных температур.
Тоня
20.04.2008 12:00
Помогите приобрести Глицинию. Живо в Днепропетровскке.Мой электронный адрес nirvana200548@.mail.ru
Станислав
25.08.2009 17:54

Районированных для России глциний просто не существует. У нас в первый год погибла в саду глициния и я обратился в Тимирязевскую академию, хотел купить еще одну. Там мне совершенно конкретно сообщили, что глициний у них нет, так как районировать их не представляется возможным.  

Зеленая линия
Россия , Москва
26.08.2009 16:00

Трудности выращивания глицинии на большей части территории России заключаются в нехватке суммы положительных температур, необходимых для закладки соцветий. Даже если удастся сохранить и вырастить неплохой экземпляр в открытом грунте, на цветение надеяться не приходится. Возможна только контейнерная культура с зимним содержанием в подвале, которая подразумевает, что растение будет выставлено в помещение температурой в районе +16 градусов в феврале с активным досвечиванием специальными фитолампами. Речь идет не о слабенькой лампе, достаточной для досвечивания рассады, а о промышленной мощной лампе, которая потребляет много электроэнергии и очень яркая для глаз. Так что все это удовольствие связано с некоторыми неудобствами. В теплый период растение выносят на открытый воздух. 

 

Аналогичные трудности возникают и при поддержании растения в зимнем саду.

 

А что касается посадочного материала, то его приобретение в Москве не составляет сегодня трудностей. Можно купить и небольшой саженец, и крупный экземпляр, цветения которого не придется ждать долго. Все дело - в организации соответствующих условий, а это уже из области экспериментов, которыми никто не занимался. Часто посадочный материал можно встретить в ассортименте супермаркетов, которые не утруждают себя подбором устойчитвых растений для нашей зоны. Для тех, кто живет в Днепропетровске и других городах, доступнее, наверное, семена, которые можно встретить в продаже. Но это еще более длительный процесс, который уж точно потребует наличия зимнего сада, так как сеянцы точно не переживут зиму.

 

Хорошо растут и цветут в открытом грунте глицинии только в Крыму и в Сочи.

шопен
Россия , Тульская обл, Тула г
03.03.2010 22:38
У меня растёт в теплице с томатами, цветёт каждый год на  3+ - 4-  балла.
Зеленая линия
Россия , Москва
05.03.2010 11:59
Это настолько замечательно, что хочется взглянуть. Может быть, сделаете этим летом фото и прикрепите с комментарием об опыте выращивания, чтобы другие тоже вдохновились?!
шопен
Россия , Тульская обл, Тула г
05.03.2010 17:33

Для того, чтобы Нам в местах столь  "отдалённых" иметь возможность любоваться Глицинией, нужно создать  приближенные  условия привычной для неё среды произ- растания. У меня Глициния растёт в теплице, соседствуя с томатами весь сезон (МАЙ, ИЮНЬ, ИЮЛЬ, АВГУСТ, СЕНТЯБРЬ  и если позволит погода  хвостик ОКТЯБРЯ). За эти месяцы Glicinia набирает необходимое ей количество тепла для закладки цветочных почек. Повышенная температура воздушной среды, а самое важное - замена резких перепадов на сглаженные и незначительные, что способствует более эффективному процессу фотосинтеза т. е лучшему обогащению и укреплению  растения в целом, что стимулирует не только  процес цветения но и повышает устойчивость к предстоящему периоду покоя (нашей непредсказуемой зимовке). Постоянно прогретая почва не только приближает растение к южным условиям но и является важным фактором для распределения и поглащения вносимых Нами удобрений... Глициния наращивает мощную биомассу, в почках закладываются бутоны, растение становится лучше подготовленым к зиме.

 

шопен
Россия , Тульская обл, Тула г
07.03.2010 23:32

Светлана
18.10.2010 00:25

Подскажите, пожалуйста, где купить глицинию в Москве?


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет