закрытьX

Глициния китайская
Иначе:

Вистерия китайская

Wisteria chinensis
Семейство Бобовые
подробнее
Обсуждаем Глициния китайская
Фильтр
по темам:

logo33


Сергей Sergeys
Латвия , Riga
23.01.2021 18:50

Здравствуйте. Были заказаны семена но благополучно затерялись на 4 года....Есть ли шансы что прорастут или заказывать снова? Спасибо.

Сергей Sergeys
Латвия , Riga
29.01.2021 12:09

Желто...лицые больше семенами не торгуют. Не только этими. Так ни у кого нет сведений по срокам хранения ?

Татьяна Молодцова
Россия , Нижний Новгород
05.02.2021 21:05

Семена глицинии могут сохранять всхожесть в течение 3, реже - 4 лет. Но это в условиях правильного хранения. Храниться они должны в сухом неотапливаемом месте (но не на морозе). При попадании влаги они очень быстро плесневеют.

Говорят, выращенная из семян, глициния может зацвести только через 3-9 лет, а то и никогда не зацвести или цветение будет не таким, как ожидали. И очень часто семена, если были недозревшими, загнивают, не прорастая. Лучше размножать ее отводками, корневыми и стеблевыми черенками. Из черенков обычно зацветает на второй год. Если, конечно, ее устроят ваши климатические условия. А это дело тонкое…

О выращивании – здесьВистерия

И здесь почитайте  Об опыте выращивания глицинии

Сергей Sergeys
Латвия , Riga
06.02.2021 15:18

Спасибо большое!!!! Вряд ли прорастут но посадил. Пробовал свежие семена рожкового дерева посадть-из Хорватии привёз-не взошли...а они похожи чем-то. Зато смолол оставшиеся и очень вкусный напиток типа какао получился.

Татьяна Молодцова
Россия , Нижний Новгород
07.02.2021 20:43

Надо же, как интересно про напиток! Я немного припоминаю, мне где-то встречалась информация, что семена глицинии очень часто загнивают при посеве обычным способом. И лучше бы их сеять по поверхности увлажненной почвы, а сверху присыпать чем-то сухим типа лесной подстилки, сухой травы, измельченных листьев. Вермикулит, думаю, тоже подойдет. И не поливать до всходов. То есть семя глицинии загнивает при помещении его в совершенно влажную среду. В природе оно поглощает воду из воздуха, набухает и прорастает. Но ваши семена, конечно, очень долго хранились... Но попытка - не пытка!

Сергей Sergeys
Латвия , Riga
10.02.2021 09:53

Спасибо! Попробую. Пасифлора вот зиму в открытой(!) теплице перезимовала! Холодов правда не было. Стояла в горшке-дала корешки и летом хорошо так взошли новые побеги! Выкопал все- и в горшки-теплица под снос была...На фото её сестра ну флоры и кот мой Томас с невестой на лоджии.


Татьяна Молодцова
Россия , Нижний Новгород
11.02.2021 09:57

Замечательные котейки! Надо же - зиму в теплице. Вообще пассифлоре зимой и нужна пониженная температура +13-14 градусов и свежий воздух.

Сергей Sergeys
Латвия , Riga
11.02.2021 11:46

Мама обнаружила случайно. Теперь в горшках живут.


Татьяна Молодцова
Россия , Нижний Новгород
11.02.2021 21:46

Пусть живут! Распушатся!


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет