закрытьX

Горшки
подробнее
Обсуждаем Горшки и вазоны
Фильтр
по темам:

Плесень в горшке


Георгий
Россия , Санкт-Петербург г
05.06.2013 21:22
Здравствуйте! Посадил растение (что-то вроде сенполии) в керамический горшок. Само растение - два крошечных ростка (каждый со своими листьями, корнями и стеблем), горшок -  высота около 10 сантиметров, диаметр 12 сантиметров. Поддон купили в комплекте с горшком, тоже керамический. В горшке одно отверстие посередине днища. Сперва насыпали слоем примерно в 1 сантиметр мелкий керамзит. Затем земельную смесь "Сенполия", оставив 3 - 4 см высоты горшка незаполненными, и наконец немного керамзита диаметром от 5 до 10 миллиметров. Первое время поливал растение  через день, затем через 2 - 3 дня. Через некоторое время заметил на поверхности горшка немного сероватой плесени. Сократил полив, взрыхлил почву и переложил керамзит на те места, где была плесень. Однако через некоторое время плесень снова появилась. Тогда я собрал всю землю с плесенью и выбросил. Сейчас плесень есть, но немного. Подскажите, пожалуйста, что с этим делать? Горшок с растением стоит на северном окне, поливаю через поддон. 

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  
Быстрое меню раздела

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет