закрытьX

  

Журнал "Планета орхидей"

Сайт журнала: http://www.plor.ru/

E-Mail журнала: info@plor.ru

Адрес и телефоны: 127006, г. Москва, а/я 12 

+7 (495) 922-2738

Ежеквартальный иллюстрированный журнал

Планета орхидей, Номер №17

Рубрика: Обзоры прессы

Номер № 17 (2010 г.)

 

На первых страницах журнала Дмитрий Родин делится с нами впечатлениями от посещения выставки орхидей, проведенной в северной столице Санкт-Петербургским Обществом Любителей Орхидей (СПОЛО). Выставка оказалась настолько популярной, что в день открытия с трудом  смогла вместить всех желающих.

 

Фаленопсис, ты самый первый и поэтому самый популярный среди любителей орхидей. Но если ты голубых кровей и носишь имя Фаленопсиса Амбонского, то становишься редким гостем в самой изысканной коллекции. Владимир Чекмарев расскажет нам о том, какой уход нужен благородным сынам тропиков.

 

Александр Серяпин, признанный знаток орхидей и исполнитель их желаний, продолжает рассказ о Дендробиумах, увлекая нас подробным описанием и великолепными фотографиями этих красавцев.

 

Петр Ефимов расскажет нам о том, как  проводят исследования  члены Санкт-Петербургского  Общества любителей орхидей. Злате Протасовой, участнице экспедиции, повезло больше всех: ей удалось отыскать и запечатлеть на фотографии Венерин башмачок,  Гудайеру ползучую и множество других чудесных цветов наших краев.

 

Наш постоянный автор, известный исследователь мира орхидей, Игорь Белицкий, повествует о «Красавице на подоконнике» - Ликасте Сверкающей. Какой режим ей благоприятен, как пересаживать, какая влажность и освещенность ей больше всего подходит, –  он расскажет все. Наградой за уход будут шикарные яркие крупные цветы.

 

Какие ассоциации возникают у большинства людей со словом «Горыныч»? «Змей Горыныч»? А у нас, у орхидеистов, так называют цветы мутанты с огромными губами и сепалиями. Какие они бывают, Вы узнаете в статье «Башмачок-горыныч».

 

На последних страницах журнала Вы найдете изображения  уникальных иллюстраций орхидей, некоторые из которых датированы XIV в.

Смотрите и получайте настоящее удовольствие!


 
 
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет