закрытьX

Антракноз орхидей

Рубрика: Болезни и вредители

Симптомы: Грибное заболевание. Проявляется в виде слегка вдавленных коричневых пятен на листьях и бульбах. Мелкие пятна, разрастаясь, сливаются друг с другом, достигая в размере нескольких см. На пятнах могут быть заметны темные точки. При высокой влажности воздуха из пятен выделяются розовато-оранжевые капельки. Заболевание может переноситься на другие растения с каплями воды при поливе или опрыскивании. Главным образом поражаются ослабленные экземпляры и зреющие части растения. Развитию заболевания способствует недостаток света, а также высокая влажность воздуха и повышенная температура.
Меры борьбы: Удалить пораженные органы. Провести обработку растений соответствующими препаратами (желательно использовать препараты системного или глубинного действия). Уменьшить поливы и опрыскивания больных растений. Принять меры для оптимизации микроклимата. Для повышения устойчивости растений - провести 1-2 внекорневые подкормки фосфорно-калийными удобрениями.

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

 
Что почитать
 
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет