закрытьX

Обсуждаем Каталог болезней и вредителей
Фильтр
по темам:

Помогите определить вредителя и как с ним бороться?


катя
россия , ростов на дону
21.08.2015 22:10

Помогите определить вредителя и как с ним бороться?  этот зверь ещё прыгает  на окне , а на каком именно цветке не скажу  так как там  стоит цикломен , дифенбахия и ктенанте.  Подскажите как его  вывести.


Татьяна Молодцова
Россия , Нижний Новгород
30.08.2015 19:45

Здравствуйте, Катя! Скорее всего это не именно вредители комнатных растений, а жуки, попавшие к вам с улицы. А еще проверьте дома запасы круп, нет ли подобных вредителей там. Чтобы избавиться от них, для начала приобретите дихлофос без запаха и обработайте им подоконник. Если жуки не пропадут, придется вам пересаживать растения, чтобы осмотреть корни на предмет наличия личинок этих жуков.
Как вариант, чтобы не пересаживать растения, поскольку личинок некоторых вредителей можно не обнаружить невооруженным глазом, - полить растения раствором препарата Актара или Конфидор-макси.

катя
россия , ростов на дону
30.08.2015 21:43

Спасибо Татьяна , не стала открывать окно и жучки пропали.Подскажите пожалуста на  всякий случай как правильно развести актару  на литр воды ?

Татьяна Молодцова
Россия , Нижний Новгород
01.09.2015 21:28

Лучше покупайте Актару в виде порошка, фасовка по 4 г. На 1 литр воды нужно 0,1 г актары, это количество - на кончике ножа (для примера - в неполной чайной ложке без верха помещается 1 г препарата).

Дело в том, что Актару жидкую  в ампулах в 1 мл нужно растворять в 10 л воды. Такие большие дозы растворов не удобны для использования в домашних условиях. а меньшую дозу без спец.посуды отмерить очень сложно.

катя
россия , ростов на дону
02.09.2015 11:51

Татьяна  спасибо.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

 
Что почитать
 
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет