закрытьX

Обсуждаем Каталог болезней и вредителей
Фильтр
по темам:

паутина на листьях


Людмила Юрьевна
Россия , Москва г
01.02.2010 12:43
Здравствуйте, у меня погибает фикус мелани.Приобрела его в 2008 г. зимой,весной его пересадила в другой горшок,начали опадать листья,потом уменьшаться листья в диаметре я все списывала на то, что он так реагирует на пересадку.Затем мы 3 раза переезжали, а он все хуже и хуже стал выглядеть т.е. листья почти все опали, похудел ствол и самое страшное когда я вернулась с командировки(а отсутствовала я 1,5 мес)все ветки засохли кроме одной и на этой ветки образовалась паутина.Я все сухие ветки обрезала и у меня появились новые зеленые ростки, но они тоже в паутинке.Сейчас хочу его пересадить в горшок по-меньше и удобрить "Плантой" и "Эпином", но что  делать с этой паутиной и можно ли его вообще вернуть к жизни,пожалуйста подскажите как и что правильно сделать, ОН ОЧЕНЬ МНЕ ДОРОГ.

Андрей
Москва г
12.02.2010 14:29

Здравствуйте, Людмила!

 

Срочно обрабатывайте фикус препаратами от паутинного клеща. Можно использовать Агровертин (Авертин, Акарин), Актеллик, Неорон, Фитоверм. Проводите опрыскивание листьев 2 раза в неделю. Полезно 1 раз в неделю обмывать листья под теплым душем.

 

Удачи Вам!

Людмила Юрьевна
Россия , Москва г
12.02.2010 17:08
спасибо.

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

 
Что почитать
 
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет