закрытьX

Защита растений
подробнее
Обсуждаем Защита растений
Фильтр
по темам:
Болезни и вредители (97)   Календарь обработок газона (1)
Средства защиты растений (103)   Календарь обработок земляники и малины
Календарь обработок винограда (3)   Календарь обработок комнатных растений (2)

желтеют розы


юрий
Украина
20.07.2013 12:57

желтею и пропадают розы на клумбе( сначала появляются черные пятна) ,до этого вроде было все нормально. подскажите что делать?посажены были в этом году, сначала было все хорошо, пошли в рост ,цвели ,а потом резко по одной начали пропадать.да  еще пропало несколько растений посадки прошлого года таким же образом.растения подкармливали поливали со шланга вечерами после жарких дней.подскажите как спасти цветы?

 


Зеленая линия
Россия , Москва
22.07.2013 14:14
Юрий, черные пятна на листве - это пятнистость грибного происхождения. Листья с пятнами жужно обрезать. Провести опрыскивание Хомом, Абига-Пик или 1% бордосской жидкостью. Но основная причина пожелтения листьев - тля или клещ, точно сказать не могу, что-то там есть на обратной стороне листьев. Поэтому сначала опрысните Фитовермом, а через пару дней - одним из указанных фунгицидов. Листва может также желтеть из-за избытка влаги в почве.
юрий
Украина
23.07.2013 22:41
спасибо ,попрыскал бордосской жидкостью посмотрим что получится . скажите пожалуйста,если остались одни стебли,но зеленые, есть ли шансы выжить у растений я их тоже опрыскал? А как 
светлана владимировна
Россия , Татарстан Респ, Казань г
24.07.2013 11:28
здравсвуйте. купила розу парад и дома обнаружила на цветах белый налет. скажите пожалуйста что это?
Зеленая линия
Россия , Москва
25.07.2013 10:00

Юрий,

шансы есть, главное хорошо организовать зимовку.

 

Зеленая линия
Россия , Москва
25.07.2013 10:01
Светлана, нужно фото.
юрий
Украина
27.07.2013 12:42
как правильно организовать зимовку и что делать с растениями , которые остались без единого листа?
Зеленая линия
Россия , Москва
02.08.2013 19:49
Все, как обычно. Под зиму подрежьте, засыпьте песком с  древесной золой (на ведро песка - стакан золы), сверху - можно еще и землей, но не обязатеьно. У меня зимуют под песком, весной быстро оттаивают, никогда не преют. Основная обрезка - весной. Сверху от осенних дождей набросьте кусок рубероида или пергамина, сделав скат (в сухую погоду). Оставьте отдушины по сторонам. Если роз немного, можно использовать лапник для утепления или не гниющие стебли многолетников, например, астильб. Весой нужно вовремя сделать проколы в снегу, снять рубероид, а розы притенить. При первой возможности убрать песок, но притенение оставлять до начала-середины мая, в зависимости от погоды.

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  
Быстрое меню раздела

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет