закрытьX

Защита растений
подробнее
Обсуждаем Защита растений
Фильтр
по темам:
Болезни и вредители (97)   Календарь обработок газона (1)
Средства защиты растений (103)   Календарь обработок земляники и малины
Календарь обработок винограда (3)   Календарь обработок комнатных растений (2)

Щитовка!


АЛЕКСЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ
Украина
03.08.2015 20:59

Подскажите как бороться с щитовкой химическими методами,какой припарат использовать и как? Мытьё каждого лесточка мыльным раствором отподает, так как много вазонов заражено, и не сильно помогает,через время опять появляются, да и денежное дерево большое,таким способом вымыть не возможно. Может есть какой то препарат?

Татьяна Молодцова
Россия , Нижний Новгород
11.08.2015 20:49

Если есть возможность, можнопопробовать приобрести препарат фирмы bona forte, который называется "Спрей натуральный от насекомых". Это инсектицид на масляной основе, полученный из цетков далматской ромашки.

 

Мыльную обработку можно заменить спиртовой (используйте только чистый спирт - он быстрее испаряется с поверхности листьев) . Но помните, что спирт нельзя использовать для обработки тех растений, у которых листья нежные или опушенные. Для верности лучше попробовать заранее обрабртать небольшой участок листа растения спиртом, чтобы проследить реакцию растения.

 

Но если этот метод для вас неприемлем, то из химических средств для борьбы с щитовкой могут вам помочь Актеллик и Актара.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  
Быстрое меню раздела

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет